← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Futuroscope Европейский парк виртуальных развлечений

Большинство наших туристов ограничивает знакомство с Францией, блуждая в рамках "бермудского треугольника": Париж, Ницца, Диснейлэнд. И многие французские туроператоры, терпеливо отрабатывая для наших эти три маршрута, все же с надеждой смотрят в будущее и вполне искренне радуются, когда какая-нибудь российская турфирма проявляет интерес к другим городам. Хотя в немассовости провинциальных маршрутов отчасти виноваты сами французы: они и английский язык знают не очень, не говоря уже о русском. Вывод: знаешь французский язык поезжай отдыхать смело, даже "дикарем"; знаешь один только русский язык все равно поезжай, но в составе группы и с гидом. Ехать надо в любом случае, ведь французы такие выдумщики!

Среди неизученных нами мест одним из наиболее интригующих является парк "Футуроскоп". Его дивная, фантастическая архитектура словно островок XXI века, полигон авангарда. Гигантские павильоны из стекла и стали имеют самые неожиданные формы: то в виде огромной капли воды, то в виде куска скалы или кристалла, то в виде огромных труб. За десять лет своего существования "Футуроскоп" завоевал огромную популярность далеко за пределами Франции. Парк стал настоящей меккой для любителей кино, фанатов виртуальной реальности. Все аттракционы построены на принципе визуального восприятия и, благодаря новейшим мультимедийным технологиям, вызывают настолько сильные зрительные ощущения, что для посетителей виртуальный мир волшебным образом превращается в реальный. В мире новых технологий найдутся развлечения и для детей. Специально для них работают аттракционы: "Музыкальный дом", "Птичий лабиринт", "Симфо".

Каждый год новые спектакли обогащают путешествия в мир видений. Рассказывать о них на бумаге подробно не имеет смысла - лучше один раз увидеть. Мы сделаем лишь простое описание павильонов, которое поможет вам получить хотя бы примерное представление о чудесах европейского парка виртуальных развлечений.

1. Solido

Изображение подводного мира на гигантском полусферическом экране. Очки на жидких кристаллах и стереоскопические рельефные объекты-образы помогут совершить настоящее подводное путешествие.

2. "Коммуникации"

Здесь вы соединитесь с самым большим в мире компьютерным экраном. Жми на газ по автодороге информации!

3. Cinema Haute Resolution (Кино высокого качества)

Более настоящие, чем натуральные, изображения объектов, благодаря синтезированию и воспроизведению их на скорости 48 кадров в секунду.

4. Gyrotour (Обзорная башня)

Незабываемый взгляд на весь ансамбль павильонов "Футуроскопа" с высоты 45 метров.

5. Le 360 Cinema Circulaire

Морской круиз от Венеции до Лондона, благодаря экрану с обзором в 360 градусов.

6. Imax 3D

В исключительных правах для Франции "Футуроскоп" демонстрирует стереоскопическую версию фильма Жана-Жака Анно "Крылья мужества".

7. Astratour

Посетите искусственный спутник Земли "Астра" в динамичном кинофильме.

8. "Магический ковер"

Два экрана (700 кв. м): один перед вами, другой под вашими ногами, чтобы вы совершили "Путешествие бабочек-монархов от Канады до Мексики".

9. Aquascope

Три проектора и система информации, чтобы проверить ваши знания по теме "Водный мир" посредством интерактивной игры.

10. "Павильон Вьенны" (округ, где находится Парк)

Главные составляющие павильона это стена изображений (162 кв. м), состоящая из 850 экранов, и симулятор, двигающий ваши кресла в определенном ритме.

11. Пейзажи Европы

Фонтаны, водовороты, лабиринт и прогулка по воде на лодке среди зеркал и великолепных пейзажей Европы.

12. Le Cine-Jeu

Интерактивная подготовка позволит зрителям стать участниками игры.

13. "Мир детей"

Два гектара детских игр на свежем воздухе и под крышей.

14. Video Haute Definition

Новое поколение видео-образов.

15. Cinema Dynamiques

10 фильмов по программе "Бешеные санки" и "Русские горки". Эффект достигается тот же, как-будто зритель участвует в аттракционах "вживую".

16. Cyber Avenue

"Улица Киберов" целиком посвящена новым технологиям в области коммуникации, новым достижениям в мультимедиа. Более 100 постов для настоящих "киберфанов". CD-Rom, Интернет, видеоигрыЕ

17. "Театр на озере"

Спектакль "Игра воды" и спектакль "Лазеры в ночи".

18. Kinemax

Спецэффекты фантастических фильмов представлены изображениями с большой разверткой. Экран, высотой с 7-этажный жилой дом.

19. "Павильон "Футуроскопа"

"Банк будущего", различные выставки.

20. Omnimax

Фильм, проектируемый на гигантском полотне. Научная экспедиция в космос на полусферическом экране с обзором в 180 градусов.

21. Cinema En Relief

Синтетическая картинка в трехмерном изображении. Благодаря поляризованным очкам вы сможете видеть рождение и развитие звезд в 3D-системе.

22. Images Studio

Путешествие на борту челнока по территории студии (3 000 кв. м) вместе с героями французских фильмов.

Ресторан Le Roller

Недалеко (400 м) от входа в парк ресторан Le Roller предложит вам провести вечер в танцевальном ритме. Специальное освещение, персонал на роликах, танцы в стиле акробатического рок-н-ролла. Если повезет, вы увидите чемпионов по рок-н-роллу и "потолкаетесь" среди них. Вечер в безумных ритмах это как раз то, чем можно закончить день, полный эмоций.

Помимо ресторана в распоряжении посетителей парка множество других точек питания на любые вкусы и любую толщину кошелька. Специальные бутики торгуют сувенирами в память о "Футуроскопе": голограммами, фотографиями, видовыми открытками.

Как приехать в парк

TGV (Paris, Gare Paris-Montparnasse) доставит вас за 90 минут в Пуатье (Poitiers). Из Пуатье до "Футуроскопа" ходят такси. Оплата 40 франков за человека. Для путешествующих самостоятельно на автомобиле надо придерживаться автотрассы А 10 (выход N 28 прямо на "Футуроскоп"). Парковка бесплатная.

Время работы парка

Все дни парк работает с 9. 00 до 18. 00. В особые дни парк закрывается позднее, после наступления темноты, в связи с демонстрацией музыкального спектакля "Лазерные видения над озером". "Футуроскоп" довольно большой парк. На посещение его фантастических кинозалов необходимо выделить минимум два дня. Благо проблем с ночевкой не будет. Рядом с парком расположено немало комфортабельных отелей.

Смотрите также
56092

Спецпредложения авиакомпаний

14.04 Gulf Air Москва - Париж от 51 914 руб
05.04 Air Algerie Москва - Париж от 55 049 руб
02.04 FlyOne Armenia Москва - Париж от 32 193 руб
02.04 Royal Air Maroc Москва - Париж от 47 159 руб
02.04 Pegasus Airlines Москва - Париж от 35 205 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах