Германия. Мюнхен, музей BMW
Что делать мужчинам в рождественском Мюнхене, кроме пития пива с бретцелями? Пока жены покупают безделушки на праздничной ярмарке, смело отправляйтесь смотреть музей BMW.

Весь комплекс BMW состоит из трех зданий,  BMW Welt, сам музей и цеха по сборке авто. Сегодня мы посетим два здания, так-как на экскурсию на конвеер нужно записываться заранее. Начнем с вот этого здания - BMW Welt или по-нашему "Мир BMW" - многофункциональный центр, где марка выставляет новинки, занимается продажей автомобилей, проводит конференции и форумы. Здание достаточно сложное по объему, но выглядит аккурат как один из павильонов Крокус-экспо на МКАДе.

Внутри собраны новинки от производителя. Интерьеры просторные и светлые, вход бесплатный.

i3 - первый электромобиль от BMW, к нам будет поставляться скорее всего только с гибридной установкой.

Переклюение коробки передач на руле. Дизай футуристичен. Дизайн мне очень понравился, люблю машины для гиков.

По залу ходят представители компании и ненавящево предлагают ознакомиться с особенностями понравившегося автомобиля. При желании авто можно купить.

i8 - концепт 2009 года, спорт-купе с гибридным двигателем, автомобиль, кстати, обещали пустить в серию в 2013 году.

По большой спирали можно покататься на электромобилях.

Прямо из здания BMW Welt выходит пешеходный мост, по которому можно пройти к музею и штаб-квартире производителя. С моста открывается хороший обзор на череду цехов BMW.

ВЫсокое здание - штаб квартира, серебряная чаша - собственно музей. Изначально "Баварские Моторные Заводы" были производителем авиационных двигателей, лототив компании трактуют как белый винт на фоне голубого неба, цвета удивительно похожи на цвета флага Баварии.

Стоимость посещения музея - 12 евро

ОСновная экспозиция BMW расположилась под землей. Музей удобно спроектирован, посетитель проделывает путь сверху-вниз, это не политех, в котором мечешься по комнатам и не понимаешь, куда идти дальше.


Ключевым моделям посвящены отдельные комнаты.

Предоставлено к обозрению много архивных снимков и кинохроники. Гонщик с обтекателем на жопе.

Ретроспектива двигателей от рядного 4-х цилиндрового до V12



Isetta был одним из самых успешных микроавтомобилей, производившихся в период после Второй мировой войны в годы, когда дешёвый транспорт на коротких расстояниях являлся наиболее необходимым.




Автомобиль на водородном двигателе, из-за большого размера установки в машине осталось место только для водителя.

В конце экспозиции стоит еще один i8

По спиральному пандусу поднимаемся под крышу чаши музея, где расположилась экспозиция rolls-royce, да, активы автомобильного подразделения роллс-ройс были проданы BMW в 1998 году.

Линзы для фар старых роллс-ройсов делались на заводе carl zeiss. Роскошь во всем.


Интерьеры современных роллс-ройсов ужасны.

Мерседес притаился возле входа в стан врага. Вот такой центр BMW, три часа хватит на посещение, и не забудьте про отличный сувенирный магазин, фанатам марки обязательно к посещению.

Спецпредложения авиакомпаний
| 31.07 | Pegasus Airlines | Москва - Берлин | от 28 870 руб | 
 
                        Какие продукты и почему отбирают у туристов?
 
                        Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы
 
                        8 правил выживания в постсоветском отеле
 
                        Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ
 
                        Таможенные правила ввоза алкоголя
 
                        Таможенные правила России
 
                        Виза в США - так ли это страшно?
 
                        Документы для биометрического паспорта
 
                        Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах










