← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Ганзейский коктейль для теплой компании

Веселый Гамбург относится к тем замечательным городам, куда непременно надо хоть раз в жизни попасть, а попавши раз, всегда хочется вернуться. Удивительный симбиоз шумных пивных, портового шарма, каналов, старинных зданий, парков и музеев располагает к самому непринужденному времяпровождению и всегда радостному праздношатанию. Даже если вы не можете остаться здесь дольше, чем на уикенд, эти два дня стоит провести в Гамбурге. Для занятых туристов гамбургский пятизвездочный отель Atlantic Hamburg предлагает отличное двухдневное развлечение под названием "ганзейский тур".

В маленькое путешествие, кроме проживания в великолепной гостинице и обязательной торжественной party, входит насыщенная экскурсионная программа. Что должно понравится как поклонникам добротной немецкой кухни и пива, так и любителям запутанной немецкой средневековой истории. Лучше всего, то есть дешевле, отправляться в Ганзейский тур группами человек по пятнадцать, не меньше. Тогда каждому придется заплатить по 700 марок на человека (все цены - без учета авиабилетов). Можно, конечно, впятером или даже вдвоем, только обойдется удовольствие раза в два дороже: на пятерых-семерых - по 870 марок, на двоих - по 1.150. Что приятно, есть выбор.

Размеры группы, впрочем, не влияют на качество обслуживания. Оно в Atlantic Hamburg всегда - по первому классу. В аэропорту туристов встречает автобус отеля с гидом-сопровождающим, которые тут же по дороге, с помощью переводчика, кратенько просвещает пасажиров на предмет истории Гамбурга.

Каких-нибудь сорок минут по удобному шоссе, переходящему в старом городе в булыжную мостовую, и туристы в историческом центре Гамбурга, на берегу озера Aльстер. Из окон гостиницы видна городская ратуша и особняки на противоположном берегу. Это тихий, аристократический и, понятно, самый дорогой район Гамбурга.

Не успеют туристы полюбоваться натуральной антикварной мебелью в номерах и освежиться в бассейне, их уже ждет праздничный коктейль из традиционных гамбургских блюд: рыба, дичь, эльзасские вина и бочковое пиво. В сопровождении классической музыки, исполненой приглашенным по такому случаю оркестром. Если классика - не ваш стиль, можете заказать джаз или, скажем, рок-н-ролл, но платить за это придется отдельно.

В ноябре по гамбургским озерам и каналам речные трамвайчикие не плавают - навигация прекращается до марта. Поэтому гостям Atlantic Hamburg не удастся полюбоваться панорамой города с борта речного теплоходика. Смотреть на городские красоты придется из окна автобуса. У ратуши автобус остановится, и туристов ждет долгая экскурсия по средневековым переулкам, во время которой даже самым морозоустойчивым путешественникам лучше быть одетыми потеплее: в Гамбурге хоть и не бывает настоящих морозов, но пронизывающий ветер с Северного моря с успехом их заменяет.

Назавтра гостям продемонстрируют музеи и выставки города. А перед отъездом в аэропорт гостиничный кондитер вручит каждому участнику тура подарок - нарядную коробку с гамбургскими сладостями. Кому-то достанется торт в форме якоря, кому-то - бисквитный лебедь, а кому-то - шоколадный макет отеля. За все уже заплачено.

Если вы захотите на денек-другой продлить праздник лично для себя, это несложно сделать. Номер останется за вами, причем цена его будет ниже обычной - 150-190 марок за сутки. Завтрак в эту цену включен, а экскурсии и пиво, к сожалению, нет.

За отдельную плату турбюро при отеле организует ночную экскурсию по клубам и кабаре знаменитой Риппербан. Впрочем, заглянуть туда можно самостоятельно, и не обязательно в сумерках. Хотя известного рода дамы днем по улице не гуляют, жизнь на Риппербан-штрассе кипит круглосуточно.

Смотрите также
33671

Спецпредложения авиакомпаний

14.04 Gulf Air Москва - Франкфурт-на-Майне от 52 919 руб
10.04 Gulf Air Москва - Мюнхен от 85 416 руб
02.04 Pegasus Airlines Санкт-Петербург - Берлин от 27 471 руб
02.04 Pegasus Airlines Москва - Берлин от 24 611 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах