← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Германия - что посмотреть?

Регенсбург - самый хорошо сохранившийся средневековый город Германии. Вторая мировая война пощадила этот город. В 179 году римляне под руководством Цезаря Марка Аврелия воздвигли укрепленный замок Кастра Регина, что на самом севере Дуная. Остатки этого замка сохранились и до наших дней. Позднее баварские князья превратили Регенсбург в свою первую столицу. Отсюда, из этого влиятельного города, где располагалась резиденция епископа, в 19 веке началось распространение христианства на восток, чему, безусловно, способствовало судоходство по Дунаю до самого Черного моря.

Монастырь Вельтенбург является произведением архитектурного искусства в стиле рококо, монастырская церковь Святого Георга причисляется к самым выдающимся постройкам в стиле барокко. Старейший монастырь Баварии был основан в 600 году. Сегодня он является одним из самых посещаемых монастырей Германии, отсюда открывается сказочный вид на Дунай. Обязательно попробуйте божественное на вкус пиво, которое производят прямо здесь, в монастыре.

Кельхайм. На горе Михельсберг возвышается Зал освобождения, который был, воздвигнут Людовиком I в память об освободительной войне 1813-1815 годов. Внутренние помещения этого колоссального, облицованного мрамором куполовидного здания, расположены на двух этажах и завораживают своей красотой.

Вальхалла построена в стиле храма Парфенона, что в Акрополисе. Она была построена баварским королем Людовиком I в 1830-1842 гг. в знак глубокого уважения ко многим известным личностям, оставившим свой след в истории Германии.

Пассау. Александр фон Гумбольдт причислил город Пассау по причине его уникального расположения в месте слияния рек Инн и Ильц к "семи самым хорошо расположенным городам мира". Более чем 2000-летняя история отложила свой отпечаток на сущность и прошлое города. Здесь многое удалось сохранить, есть что посмотреть. После пожара в 1662 году был восстановлен собор Святого Штефана, относящийся к периоду расцвета барокко. Здесь находится самый большой орган в мире с 231 регистрами и 17386 трубами. Город немного напоминает Венецию - здесь явно чувствуется влияние итальянского стиля во многих вещах. Старый город не перестает удивлять потрясающими видами - не напрасно Пассау, считается одним из красивейших городов Германии, в стиле барокко.

Смотрите также
33671

Спецпредложения авиакомпаний

14.04 Gulf Air Москва - Франкфурт-на-Майне от 52 919 руб
10.04 Gulf Air Москва - Мюнхен от 85 416 руб
02.04 Pegasus Airlines Санкт-Петербург - Берлин от 27 471 руб
02.04 Pegasus Airlines Москва - Берлин от 24 611 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах