← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отель Peninsula в Гонконге

Эту совершенно нереальную картинку ставлю заглавной, чтобы рассказать вам совершенно нереальную историю: правый из этих Ролс-Ройсов встречал меня в аэропорту Гонконга, левый - провожал домой через четыре дня. И это совершеннейшая правда!


Исключительная правда про отель Peninsula, хоть и реклама.

Да, я прилетела в Гонконг по приглашению отеля Peninsula и авиакомпании Cathay Pacific. За что беспредельно им благодарна. Никогда в жизни мне еще не приходилось путешествовать в ТАКОМ комфорте и велкоме. У меня нет никаких обязательств перед отелем и авиакомпанией о публикациях в блоге, поэтому я сделаю это от чистого сердца и с огромным удовольствием.

Отель Peninsula - это круто-круто-круто! Каждого гостя в аэропорту встречает (и, разумеется, отвозит потом обратно) Ролс-Ройс благородно темно-зеленого цвета. У отеля таких машин навалом, лично в паркинг спускалась, видела.

(здесь и далее - фотографии предоставлены отелем. Моих очень мало, они с копирайтом)


Кроме Ролс-Ройсов у отеля есть Мини Куперы - их вместе с водителем предлагают совершенно бесплатно постояльцам отеля на три часа в день. Бронировать лучше заранее, хотя желающих не особенно много. Лично из нас, хотя нам и многократно Мини Купер навязывали, никто ни разу такой шикарной возможностью не воспользовался.

Есть еще один супер-пресупер Ролс-Ройс, его выдают (опять же с водителем) за деньги.

Убедиться, что Ролс-Ройсов на всех действительно хватит, можно по этой фоте:


У меня есть "почти похожая" по расположению фота, поэтому радостно ее прибавлю (свои фоты отель заказывал у знаменитейшего и крутейшего американского фотографа, поэтому мне в одном ряду с ним быть крайне лестно, хоть этот ряд я тут сама и составляю).

Дальше надо номера показать. Тоже сразу свои фоты вперед вставлю, а то вдруг вы до конца не досмотрите. Это мой четырехкомнатный номер. Уголок в спальне. Уголок в ванной комнате:


Вот тот же самый уголок в спальне, но уже с кусочком кровати. А вот та самая моя ванная комната. Ну как, как научиться так снимать интерьеры??


А тут уже воду в ванну набрали. Понятное дело, джакузи и все такое. Точка съемки - телевизор. Наверное, как-то туда камеру вместо него втиснули...

Это моя гостиная комната:


Конечно, есть в отеле и покруче номера, вот, например Президентский сьют... Есть попроще и разные. Почти на любой кошелек.


Далее идем в СПА. Я там ничего не снимала, потому что наслаждалась тридцать тремя удовольствиями...

Там есть разные сауны, комнаты отдыха, массажные кабинеты и прочие нужные комнаты.


Бассейн на восьмом этаже. Тренажерный зал рядом.


Ресторанов аж девять. Считается, что самый крутой и известный в Гонконге (про него редкий путеводитель не пишет) - бар-ресторан Феликс.


Как по мне, так только разве что туалет там достоин внимания.

А вот бар-ресторан Салон Нинг - это что-то!! Вот например, - это не картина! А вход в отдельный кабинет в Салоне для отдельной компании:


Все кабинеты в Салоне тематические и интересные. Мне больше всего приглянулся кабинет с женскими шляпками вместо плафонов на люстре!


Что еще, кроме еды и постели может предложить отель? СПА, бассейны и магазины (а последних в Peninsula аж 90!) есть во многих приличных отелях. Ролс-Ройсы наверняка тоже где-то встречаются. А вот музей авиации, вертолетная площадка, свой вертолет, сумасшедшие скидки и приоритет на полет своим постояльцам? В Peninsula все это есть! В этой комнате проходит инструктаж как правильно пристегнуть ремень в вертолете.

На самой крыше Peninsula два круга - именно здесь (и больше нигде в Гонконге) паркуется вертолет, доступный туристам. Даже если вы купите тур Heliservises в любом другом месте - вам дорога сюда! Разумеется, только в том случае, если в это время не хотят полетать постояльцы отеля.


И закончу я этот пост своей фотографией. Потому что мне нагло так и самонадеянно кажется, что эта моя фота несколько лучше.

Велкам в Peninsula!

Я еще раз выражаю отелю и персоналу отеля самую глубочайшую признательность и свой восторг за предоставленную мне возможность насладиться всем самым лучшим, что есть в Гонконге.

Блог автора: nikolkaya.livejournal.com
Смотрите также

Спецпредложения авиакомпаний

16.04 Hainan Airlines Москва - Гонконг от 22 608 руб
16.04 Sichuan Airlines Москва - Гонконг от 44 486 руб
16.04 Hainan Airlines Санкт-Петербург - Гонконг от 21 723 руб
15.04 Аэрофлот Москва - Гонконг от 22 476 руб
15.04 Аэрофлот Москва - Гонконг от 48 973 руб
15.04 Аэрофлот Гонконг - Москва от 26 497 руб
04.04 Hong Kong Airlines Санкт-Петербург - Гонконг от 37 648 руб
08.03 China Eastern Москва - Гонконг от 44 034 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах