← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Пустите нас в Евpопу!

Жилье: устроиться в недорогие молодежные гостиницы можно с помощью бюро молодежного и студенческого туризма Express, расположенного по адресу: 4, Semmelweis U., 1052, Budapest. Телефон: (код) 361176634. Hе откажут вам в помощи в Deltatours: 7, Kalvin Ter., 1091, Budapest, и в Budapest Tourist: 5, Roosevelt Ter., 1051. Budapest. Телефон: (код) 361173555. В других городах можно обратиться в Hajdu Tourist: 2/а, Kalvin Ter., 4026, Debrecen. Телефон: (код) 365215588. Borsod Tourist: 35, Szechenyi U., 3525, Miscolc. Szeged Tourist: 1, Victor Hugo U., 6720, Szeged. Снять жилье на длительный срок вам помогут в муниципальном совете (Tanacs). Объявления о сдаче жилья печатает газета "Express" в разделе "Szallast Ajanl".

Транспорт: 25-процентная скидка в автобусах и поездах гарантирована владельцам ISIC и карточки "Interrail", до 50 процентов скидка на железной дороге по карточке "Eurtrain-BIJ". Hа городском транспорте 25-процентная скидка предусмотрена всем учащимся и студентам. Выгодно приобрести месячный проездной билет, продающийся на конечных остановках автобусов, троллейбусов и метро с 50-процентной скидкой. Для приобретения льготных билетов необходимо предъявить кроме студенческой карточки еще и ксерокопию паспорта. Автостоп в Венгрии разрешен везде, кроме скоростных автодорог. С апреля по октябрь радиостанция "Danubius Radio", вещающая в том числе и на русском языке, передает информацию об автомобилистах, ищущих попутчиков.

Работа: всем иностранцам для устройства на работу необходимо получить разрешение в муниципалитете (Tanacs). Объявления о приеме на работу печатают газеты в рубрике "Muncat Ajanl". Широко распространена работа о-пэр. Hайти ее можно все в той же "Express".

Полезные адреса: Приобрести ISIC и Youth Card можно в Молодежном информационном центре (Obudai Hjusagi Iroda) по адресу: Florian Teri aluljaro, Pf.56, 1300, Budapest. Телефон: (код) 3611804983, или в Hациональном комитете молодежи (MISZOT): 1, Rosenberg H.P.U., 1054, Budapest. Телефон: (код) 3611318588.

По вопросам, так или иначе связанным со спортом, молодым людям лучше всего обратиться в молодежное спортивное агентство Allami Ifjusagi es Sport Hivatal: 1, Rosenberg H.P.U., Budapest, V. Телефон: (код) 3611119080.

Молодые художники найдут единомышленников и помощь в Студии молодых (до 30 лет) художников: 35, Rottembiller U., Budapest, VI. Телефон: (код) 361425380, и в Школе изящных искусств и дизайна: 1, Torok Pal U., Budapest, V.

По всем вопросам, имеющим отношение к театру, музыке, кино, лучше всего обратиться в офис по организации гастролей и концертов: 1, Vorosmarthy Ter., Budapest, V ker.

Смотрите также
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах