← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туроператоры советуют

Венгрия славится своими кулинарными традициями. В одном только Будапеште множество ресторанов с кухней на любой вкус. Некоторые заведения интересны не только своими фирменными блюдами и богатым выбором напитков, но и царящей здесь особой атмосферой.

Kehli

Дорогой ресторан с интерьером в национальном стиле. Славится отменной венгерской кухней и хорошим цыганским ансамблем, который каждый вечер великолепно исполняет национальную или - по заказу туристов -русскую музыку. Это место известно с начала XX века, когда семья Кели впервые открыла двери своего ресторанчика в Старой Буде.

Trofea Grill

Отличный ресторан для любителей дичи. Клиентам предлагается шведский стол с богатым выбором холодных и горячих закусок. В стоимость (от $12 до $20 в зависимости от дня недели) включено неограниченное потребление вина, пива, шампанского, прохладительных напитков и минеральной воды. В этот ресторан стоит приходить всей семьей - вкусно, дешево, а для детей "ниже 140 см" предусмотрена 50-процентная скидка.

King Arthur

Интерьер ресторана "Король Артур", расположенного на втором этаже торгового центра Uj Udvar, выполнен в средневековом рыцарском стиле: грубо сколоченные деревянные скамейки и столы, заказанные блюда нужно есть руками - их приносят в тарелках без приборов (правда, рядом обязательно ставят миски с водой для полоскания рук). Винная карта ресторана предлагает до 100 сортов венгерских вин.

Admiral

Ресторан расположен на кораблике, причаленном у набережной Дуная. Легкий плеск волн, свежий воздух и вкусная еда располагают к самому приятному времяпрепровождению. Меню "Адмирала" весьма обширно и включает даже вегетарианские блюда.

Тем, кто любит путешествовать по окрестностям венгерской столицы, можно посоветовать заглянуть в местечко Уром, в 10 км от северо-западной границы Будапешта. Уром известен православной часовней, в которой похоронен прах дочери Павла I княжны Александры Павловны, которая была замужем за эрцгерцогом австрийским и палатином Венгерским Иосифом. Рядом с часовней в старинном винном погребе расположился "Старый швабский ресторан" с прекрасной венгерской и немецкой кухней. Даже в Германии не всегда подают такую вкусную свиную рульку.

Смотрите также
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах