← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Будут жить

Медицинские туры в Израиль, несмотря на высокие цены, пользуются стабильной популярностью в России. Причем все чаще россияне посещают не только уже широко известное у нас Мертвое море, но и другие медицинские центры страны.

Уровень здравоохранения в Израиле очень высок и вполне сопоставим с ведущими западными странами. В то же время медицинские услуги здесь дешевле, чем, например, в Германии или Швейцарии. В отличие от западных туристов, отправляющихся на лечение в Израиль, у российских есть дополнительное преимущество - отсутствие языкового барьера, что значительно облегчает взаимопонимание врача и пациента.

Приоритетные отрасли израильской медицины - кардиохирургия, гинекология, онкология и нейрохирургия. Лечение подобных заболеваний в Израиле трудно назвать дешевым, например, операция на сердце может обойтись в $15 тыс., однако израильские клиники не испытывают недостатка в пациентах. В последнее время все больше пациентов обращается в местные клиники по поводу различных восстановительных операций. Израильским медикам в этой области принадлежит ряд открытий мирового уровня. Считается, что здесь работают лучшие специалисты по восстановлению женской груди после онкологических заболеваний, пересадке волос, борьбе с облысением. В зависимости от количества дней и заболевания, цена одного дня лечения может колебаться в пределах от $60 (ортопедические болезни - не менее 21 дня) до $74.

Медицинский центр "номер один" для российских туристов в Израиле - Мертвое море. Воды и грязи Мертвого моря помогают избавляться от многих, считающихся неизлечимыми, болезней, однако основная специализация местных курортов - лечение кожных заболеваний. В этом году цены на лечение здесь для российских туристов были доступны как никогда. В результате ценовой войны между двумя крупными израильскими операторами "Метрополитен" и "Центурс" стоимость оздоровительных туров на Мертвое море упала практически до себестоимости, а в некоторых случаях и ниже. Снижение цен привело к тому, что на курортах Мертвого моря, традиционно считающихся элитными, можно было отдохнуть за $770, включая перелет и полный пансион в отеле 3*. Некоторые фирмы, чтобы заполучить клиентов, предлагают "спецпрограммы" - туры по низким ценам. К примеру, в сентябре даже в самом лучшем отеле на Мертвом море - пятизвездочном Hyatt можно отдохнуть, получить первичный медосмотр и одну экскурсию всего за $520 (без стоимости визы и перелета). Правда, за лечение (массаж, ванны и другие процедуры) придется платить дополнительно. Например, за пять-шесть сеансов массажа - не менее $120. И все-таки факт остается фактом: нынешней осенью побывать на Мертвом море можно за весьма умеренную сумму.

VIP-клиентам предлагается отдых в так называемых "релакс-отелях" 5*, например, под Хайфой, где их ожидают всякого рода оздоровительные программы, массаж, целебные ванны, занятия медитацией, восточной дыхательной гимнастикой. Покой клиентов в таких отелях тщательно охраняется: в них допускаются лица моложе 18 лет, запрещено пользоваться мобильными телефонами. При достаточно высокой стоимости (от $1500 за неделю, с перелетом и полным пансионом) оздоровительные "релакс-туры" находят своего потребителя в России.

Смотрите также
2138

Спецпредложения авиакомпаний

07.03 Азимут Сочи - Тель-Авив от 5 745 руб
07.03 Азимут Сочи - Тель-Авив от 14 167 руб
18.02 Ред Вингс (Red Wings Airlines) Москва - Тель-Авив от 22 734 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах