← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Треккинг в горах Трентино

Совершите переход по горным маршрутам вместе с гидами и альпийскими проводниками и отдохните в горных приютах после восхождения.

Горы – это идеальное место для занятий спортом как в зимнее, так и в летнее время. Пять тысяч километров маршрутов разных уровней сложности пересекают территорию Трентино, открывая множество возможностей для активного отдыха. В распоряжении любителей спокойных прогулок имеется множество легких панорамных маршрутов, а люди с хорошей физической подготовкой могут попробовать свои силы в захватывающих восхождениях. Ассоциация альпийских проводников организует интересные экскурсии и восхождения, гарантируя их участникам полную безопасность.

Походы

Вам достаточно иметь при себе рюкзак и ботинки – все остальное находится в Трентино. Специально разработанные маршруты с разной продолжительностью прохождения превращают территорию этого края в рай для пеших походов. Вы можете отправиться в однодневный поход или выбрать более динный маршрут, останавливаясь для ночлега в горных приютах.

Если у Вас нет желания ночевать в горных приютах, вечером Вы можете вернуться в отель, где остановились, разделяя таким образом тур на несколько этапов. Практически из каждой точки маршрута можно быстро спуститься в долину, пользуясь услугами местного транспорта или конвенционных автобусов. Говоря о гостиницах, стоит отметить, что наряду с гостеприимством и удобствами их персонал окажет Вам необходимую помощь в организации похода: полезная информация и советы относительно восхождения, завтрак в 6 утра, перевозка багажа... Полный список отелей можно найти на сайте www.trekking.visittrentino.it.

Трентино ─ идеальное место для треккинга. Среди наиболее интересных туров стоит отметить Trekking delle Leggende (треккинг легенд), с переходами общая длина которых составляет 200 км и общим перепадом высот в 16000 метров. Тропы этого маршрута вьются на фоне альпийских пейзажей Сан-Мартино-ди-Кастроцца и долин Валь-ди-Фьемме и Валь-ди-Фасса. Нельзя обойти вниманием такие знаменитые маршруты, как Европейская тропа Е5, маршрут Dürer, Альта вия-делле-Доломити, Альта вия-дель-Гранито и маршрут Вия Альпина, желтая тропа которого ведет альпинистов через Доломиты долины Валь-ди-Фасса. Тур Dolomiti di Brenta trek предлагает два вида маршрутов: country- для любителей и expert- для подготовленных альпинистов. Географические карты местности можно загрузить из интернета прямо на карманный миникомпьютер. Туристы, приезжающие в Трентино, найдут интересным предложение структур проекта Dolomiti Walking Hotel, состоящего из 17-ти семейных отелей, для хозяев которых любовь к горам – это философия жизни. Отели рассеяны по всей территории Трентино: в долинах Валь-ди-Фасса и Валь-ди-Фьемме, Валь-ди-Соле и Валь-Рендена, в долинах Валли-Джудикарие и на плоскогорье Паганелла. Информация на сайте www.dolomitiwalkinghotel.it.

Приюты

Горные приюты помогут Вам прочувствовать горы по-настоящему, соприкоснуться с природой, вдали от городской суматохи. Они представляют собой одновременно цель прибытия и точку отправления за новыми приключениями. Альпинистов ожидают 150 функциональных приютов, расположенных у подножия живописных вершин, на перекрестках альпинистских маршрутов и границах долин. Здесь можно отдохнуть после перехода и набраться сил перед восхождением, подкрепиться, утолить жажду освежающим напитком и выпить стакан хорошего вина, переночевать в спартанских, но чистых и удобных комнатах и найти новых друзей среди альпинистов.

Альпийские проводники и экскурсоводы

Альпийские проводники – это ангелы-хранители для любителей восхождений. Все они-подготовленные профессионалы, записанные в регистр федерации горных гидов, в состав которой входят 12 групп (школы альпинизма и группы альпийских проводников), разбросанных по всей территории Трентино. Ассоциация организует курсы альпинизма и скалолазания, экскурсии и восхождения. Опытные специалисты помогают начинающим альпинистам узнать и полюбить горы, открывая секреты вершин и лесов. Скалолазание, ледолазание, экскурсии и восхождения, а также такие новые виды спорта как каньонинг и спортивное скалолазание – Вы можете попробовать свои силы во всех этих видах спорта в полной безопасности с помощью альпийских проводников.

Экскурсоводы или "проводники по территории" - это специалисты, которые сопровождают Вас в экскурсиях по объектам, представляющим натуралистический, геологический и этнографический интерес. Их профессия определена законодательством как "сопровождение лиц во время экскурсий по горной местности в заповедных зонах и предоставление познавательной информации о местах прохождения". С помощью этих профессионалов Вы сможете совершить насыщенное путешествие в познавательном плане и познакомиться с секретами и достопримечательностями Трентино.

92919

Спецпредложения авиакомпаний

14.04 Gulf Air Москва - Милан от 49 438 руб
14.04 Gulf Air Москва - Рим от 50 443 руб
13.04 Etihad Москва - Милан от 85 614 руб
13.04 Etihad Москва - Рим от 56 442 руб
08.04 EgyptAir Москва - Рим от 38 238 руб
30.03 Pegasus Airlines Москва - Болонья от 35 304 руб
09.02 Turkish Airlines Москва - Катания от 36 647 руб
15.01 Turkish Airlines Москва - Катания от 41 910 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах