← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Маршруты для маунтанбайка в Трентино

Dolomiti di Brenta Bike, Mountain & Garda Bike и Dolomiti Lagorai Bike - это сотни километров на фоне природы в седле Вашего горного велосипеда.

Любителей "толстых шин" в Трентино ожидают три интереснейших тура для горного велосипеда. К уже существующему Dolomiti Brenta Bike с его 160 километрами спусков и подъемов на фоне пейзажей парка Адамелло-Брента, присоединяются две новинки сезона: Mountain&Garda Bike и Dolomiti Lagorai Bike. Трассы первого из этих туров проходят в окрестностях озера Гарда, а маршруты второго открывают велоспортсменам красоты горного хребта Лагорай. Туристическое предложение, адресованное горным велосипедистам - исчерпывающее и многогранное: цель гостиничных структур, школ маунтанбайка и пунктов проката - сделать наиболее приятным Ваш активный отдых в Трентино. В гостиницах велотуристы найдут все необходимое: информацию о маршрутах, витаминные завтраки, сухой паек для обеда на трассе, склад для снаряжения, ремонтную мастерскую, "bike wash"...

Тур Dolomiti di Brenta Bike доставит массу удовольствий спортсменам, которые его выбрали. Его маршруты ведут велосипедистов по территории природного парка Адамелло-Брента, позволяя исследовать все его заповедные уголки. Тур пересекает долины Валли-Джудикарие, Комано, Валь-Рендена, Валь-ди-Соле, Валь-ди-Нон и плоскогорье Паганелла. Отправными точками и пунктами прибытия являются четыре наиболее крупных населенных пункта данной местности: Туэнно на севере, Стенико на юге, Мадонна-ди-Кампильо на западе и Андало на востоке.

Тур Dolomiti di Brenta Bike предлагает две альтернативы. Первая - это маршрут для выносливых велосипедистов протяженностью более 160 км и общим перепадом высот 7700 м. Вас ожидают крутые подъемы долин Валь д'Альгоне и Валь Меледрио и и горы Пеллер. Более "спокойным" туристам и семьям с детьми подойдет несложный маршрут длиной 140 км и перепадом высот 4600 м, который на некоторых своих отрезках совпадает с велосипедными дорожками и дает возможность воспользоваться услугами железнодорожной линии Тренто-Мале" и линий автобусного сообщения. В обоих случаях дорожки четко и понятно обозначены и безопасны, карты с их путем прохождения можно загрузить на карманный GPS гид (www.dolomitibrentabike.it).

А если Вы хотите получше изучить территорию, ее пририду, исторические и культурные особенности, традиции и гастрономию, то существует множество второстепенных маршрутов, общая длина которых составляет 489 км с общим перепадом высот 14260 м.

Общая протяженность маршрутов тура Dolomiti Lagorai Bike составляет около тысячи километров внедорожных трасс, проходящих среди лесов, альпийских озер и высокогорных пастбищ и двух природных парков: парка Монте Корно на западе и парка Паневеджо-Пале-ди-Сан-Мартино на востоке. Тур пересекает долины Валь-ди-Фьемме, Фасса и Вальсугана.

Почти все маршруты тура проходят на высоте более двух тысяч метров, среди дерзких вершин горного хребта Лагорай, порфировые породы которых удерживают воду, формируя таким образом множество озер, а также среди пиков горных массивов Латемар, Катиначчо и Селла. Вы можете отправиться в минитур dei Laghi & del Lagorai , двухдневный стокилометровый маршрут, первую часть которого Вы можете проехать по велосипедной дорожке долины Вальсугана (80 км) или на поезде. Второй этап этого маршрута требует хорошей физической подготовки. Маршрут идет по долине Вальсугана мимо величественного замка Кастелло-ди-Перджине, озер Кальдонаццо и Левико и позволяет Вам любоваться видами хребта Лагорай и горой Чима-д'Аста (2847 м). Затем, поднимаясь по горным тропинкам Лагорай и пересекая долину Валь-Кампелле, маршрут ведет к перевалу Чинкуе Крочи (Cinque Croci), где велотуристы могут переночевать в горном приюте Мальга Консерия. Подробная информация на сайте: www.dolomitilagoraibike.it.

Mountain & Garda Bike тур - это 200 км живописнейших маршрутов в окрестностях озера Гарда, этого рая для активного отпуска. Почти половина маршрутов проходит по неасфальтированным дорогам, общий перепад высот при подъеме составляет 10000м. Любители крутых спусков могут попробовать маршруты типа all mountain и downhill, которые, отходя от основного кольца, пересекают такие знаменитые среди байкеров всей Европы места, как гора Монте Бальдо, Тремальцо (Tremalzo) в долине Ледро и гора Бондоне. Все маршруты этого нового тура имеют одинаковую систему обозначения, дорожки четко и понятно обозначены табличками-указателями и занесены в систему GPS ориентирования. В скором будущем появятся карты местности, буклеты с описанием маршрутов, путеводитель для велотуристов. Разрабатывается интернет-сайт, с которого можно будет скачать GPS ориентировки и разработать собственный маршрут. Информация на сайте: www.mountaingardabike.it.

92919

Спецпредложения авиакомпаний

21.03 Gulf Air Москва - Милан от 60 374 руб
21.03 Gulf Air Москва - Рим от 89 585 руб
09.02 Turkish Airlines Москва - Катания от 36 647 руб
27.01 Pegasus Airlines Болонья - Москва от 9 591 руб
27.01 Pegasus Airlines Москва - Болонья от 8 664 руб
27.01 Pegasus Airlines Москва - Болонья от 18 255 руб
15.01 Turkish Airlines Москва - Катания от 41 910 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах