← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Множество предложений для культурного отпуска в Трентино

ОТ "Homo Sapiens" ДО "Великолепной Одержимости"

Замок Буонконсильо и Март, музей естественных наук и музей Нравов и Обычаев народа Трентино, а также Галереи... Интересно и разнообразно предложение главных музеев Трентино

Путешествовать - это значит совершать открытия, это значит любоваться отпечатками прошлого, находясь в музее, это значит пытаться понять наше будущее. Трентино с его музеями, которые предлагают множество интересных выставок, - идеальное место для таких путешествий.

Начнем с Роверето, где находится "Март" (www.mart.tn.it), один из главных музеев современного искусства в Европе. Выставка под названием "Иное время. Между декадентством и стилем модерн", которая открыта до 13 января, предлагает вниманию своих посетителей скульптуры, картины и рисунки, а также предметы обихода, издательскую графику, книги, фотографии и мебель. Эти экспонаты впервые выставляются за пределами Англии. Главный интерес этих вещей - не художественная ценность, а их способность вызывать к жизни эмоции "иных времен". Речь идет об уникальных предметах, которые часто являются чересчур эксцентрическими по сравнению с принятыми канонами изобразительных искусств.

С 26 октября 2012 года по 6 октября 2013 года в "Марте" пройдет выставка "Великолепная одержимость"("La magnifica ossessione"), посвященная десятилетию музея. Экспозиция рассказывает обо всех коллекциях музей, касаясь таких аспектов, как хранение экспонатов, реставрация, институциональные отношения и исследовательская работа. Посетители смогут увидеть наиболее значительные произведения итальянского и мирового искусства: картины, скульптуры, архивные документы, графические работы, фотографии, книги, редкие печатные издания, афиши, работы прикладного искусства и предметы обстановки. Специальные отделы выставки посвящены как шедеврам коллекции музея (футуристический авангард), так и менее известным произведениям, как, например, работы итальянских художников тридцатых годов.

В городе Тренто стоит посетить музей Замок Буонконсильо (www.buonconsiglio.it), самое значительное монументальное сооружение в регионе Трентино - Альто-Адидже. Замок, который стоит в самой возвышенной части города и состоит из построек разных эпох, обнесенных стенами, с тринадцатого по восемнадцатый век являлся резиденцией княжествующих епископов Тренто. В этом году замок Буонконсильо наряду с замком Безено принимает у себя выставку "Рыцари императора. Дуэль и война в эпоху Возрождения", которую можно посетить до 18 ноября. Выставка рассказывает о захватывающей жизни рыцарей, которые, надев стальные доспехи, сражались в битвах или показывали свое мастерство и удаль на турнирах.

До 6 января обязательно стоит посетить выставку "Франческо Гварди на земле предков. Изображения людей и цветочные фантазии.", посвященную трехсотлетию со дня рождения этого художника. Некоторые из шедевров мастера, которыми можно полюбоваться на выставке, подверглись реставрации, а другие даже стали предметом научно-технических расследований.

Главные аспекты предложения музея естественных наук Тренто (www.mtsn.tn.it) - это исследование, образование и развлечение. Выставку "Homo Sapiens. La grande storia della diversità umana" ("Homo Sapiens. Великая история различий человечества") можно посетить до 13 января. Экспозиция рассказывает в хронологическом порядке историю человечества, начиная с рождения рода Homo Sapiens и первых свидетельств о наших прямоходящих предках, до открытия земледелия, а также затрагивает наиболее драматические страницы истории. Выставка воссоздает историю человеческих исследований, перемещений и миграций в нестабильном и разрозненном природном пространстве.

Эта выставка - последняя, которая проходит в здании музея на улице Вия Калепина. В будущем году он переместится в район города, где раньше находился завод Michelin, и где в июле 2013 года состоится инаугурация нового музея естествознания, Muse.

В округе Пиедикастелло города Тренто два автодорожных туннеля, которые больше не использовались, превратились в галереи искусств (www.legallerie.tn.it). Галереи различаются по цвету и функциям: черная - это большое и впечатляющее сооружение, а белая - место для выставок, мероприятий и дидактической деятельности, где до 30 июня 2013 года можно будет посетить выставку "Лыжное прошлое. Нордические истории долины Фьемме и всего мира". Выставка, посвященная чемпионату мира по лыжным видам спорта, который пройдет в феврале будущего года в долине Валь-ди-Фьемме, рассказывает историю нордических лыж в мире и в Валь-ди-Фьемме, от рождения этого вида спорта в северных странах до его распространения в Альпах.

В нескольких километрах к северу от Тренто, в Сан Микеле-аль-Адидже, находится музей Нравов и Обычаев народа Трентино (www.museosanmichele.it) - важный этап для тех, кто хочет лучше узнать и понять прошлое и культуру этой земли. До 16 декабря в нем открыта выставка под названием "Надписи пастухов. Три века наскальных граффити в долине Валь-ди-Фьемме в этноархеологической перспективе". На ней представлены результаты исследований народных граффити долины Валь-ди-Фьемме, начатых музеем в 2007 г. Ученые посвятили много времени раскопкам, исследованию местности, каталогизации, анализу и истолкованию граффити. Тысячи изученных наскальных рисунков и надписей, многие из которых были обнаружены на высоте от 1200 м до 2000 м над уровнем моря, охватывают период с 1650 по 1950 гг.

Смотрите также
92919

Спецпредложения авиакомпаний

14.04 Gulf Air Москва - Милан от 49 438 руб
14.04 Gulf Air Москва - Рим от 50 443 руб
13.04 Etihad Москва - Милан от 85 614 руб
13.04 Etihad Москва - Рим от 56 442 руб
08.04 EgyptAir Москва - Рим от 38 238 руб
30.03 Pegasus Airlines Москва - Болонья от 35 304 руб
09.02 Turkish Airlines Москва - Катания от 36 647 руб
15.01 Turkish Airlines Москва - Катания от 41 910 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах