← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Термальные курорты Ломбардии

Термы Сант-Омобоно

Провинция Бергамо
Terme di Sant'Omobono
Viale alle Fonti 117
24038 Sant'Omobono Terme (BG)
Telefono: +39 035.851114

Тип воды: сульфато-бикарбонато-кальцийсодержащая.

Сернистые воды особенно благоприятны для ухода за кожей.

Термальный центр Сант-Омобоно
Термальный центр Сант-Омобоно

Термальный центр Сант-Омобоно (Terme Sant'Omobono) расположен в 25 км от Бергамо в живописной долине Валле Иманья (Valle Imagna) на высоте 500 м. Отличающийся особой мягкостью климат делает эти места бесспорно привлекательными для летнего отдыха. Из развлечений - увлекательные прогулки по долине и занятия спелеологией. Долина отличается обилием карстовых образований: на ее территории имеется около 250 пещер и множество карстовых воронок, представляющих высокий интерес. Термальный центр предлагает многочисленные физиотерапевтические процедуры, специальные тонизирующие массажи тела. Также имеются бассейны с термальной водой. Термальный курорт входит в национальную систему здравоохранения.

Трескоре Бальнеарио

Провинция Бергамо
Trescore Balneario

Термальный центр Трескоре Бальнеарио
Термальный центр Трескоре Бальнеарио

Via Gramsci
24069 Trescore Balneario (BG)
Telefono: +39 035.4255511

Тип воды: сернисто- сульфатно- кальцийсодержащая

Термальные сероводородные воды Трескоре известны еще со времен древнего Рима.

Термальный центр Трескоре Бальнеарио
Термальный центр Трескоре Бальнеарио

Термальный центр Трескоре Бальнеарио (Terme di Trescore Balneario), расположенный среди холмов долины Валле Каваллина (Valle Cavallina), простирающейся от Бергамо до озера Изео и долины Валькамоника, отличается живописными видами окрестностей и особо мягким климатом. На этом месте первые поселения возникли уже в доисторические времена, в античности здесь находился крупный населенный центр, но особую значимость он стал приобретать с начала XIII века, после возведения оборонительных сооружений. Термальный курорт пользовался популярностью уде во времена древнего Рима, однако первые медицинские сведения о свойствах его серных вод относятся к XV веку, когда известный итальянский кондотьер Бартоломео Коллеони заново отстроил термы на месте средневекового бенедиктинского монастыря, в свою очередь возведенного на развалинах античных терм. Термальный курорт входит в национальную систему здравоохранения.

Анголо Терме

Провинция Бреши
Angolo
Viale Terme 53
25040 Angolo Terme (BS)
Telefono: +39 0364.548244

Корпуса Анголо Терме
Корпуса Анголо Терме

Тип воды: сульфатно-бикарбонатно-щелочно-железистая

Насыщенные минеральными солями термальные воды Анголо особенно благоприятны для косметологического ухода.

Анголо Терме
Анголо Терме

Анголо Терме (Angolo Terme) - популярный современный термальный курорт, расположенный в самом начале долины Валь-ди-Скальве. Окружающая природа несет отпечаток близкого соседства с озерами - Изео и Моро - и долиной Валькамоника. Термальный курорт Анголо уникален благодаря своему микроклимату, атмосфере свежести в летний период и особенно - термальным водам. Целебные свойства источника Сан Сильвестро известны уже много веков. Термальный комплекс занимает равнинную местность на левом берегу реки Деццо, его окружает парк площадью 35.000 кв.м. Целебные воды и чистая природа способствуют укреплению здоровья: здесь можно удачно сочетать термальные процедуры и прогулки на свежем воздухе, способствующие очищению организма. Термальный курорт входит в национальную систему здравоохранения.

Термы Боарио

Дарфо-Боарио-Терме, провинция Бреши

Terme di Boario
Piazzale delle Terme 3
25041 Darfo Boario Terme (BS)
Telefono: +39 0364.525011

Тип воды: сульфатно-бикарбонатно-кальцийсодержащая

Термы Боарио
Термы Боарио

100 бутылок минеральной воды Боарио помогли знаменитому итальянскому писателю Алессандро Мандзони излечился от болезни печени.

Боарио - известный термальный и туристический курорт, расположенный неподалеку от Бреши в долине Валькамоника, к северу от озера Изео. Бум популярности этих терм, известных уже с XV века, пришелся на вторую половину XIX столетия, после того как курорт "пропиарил" знаменитый итальянский писатель Алессандро Мандзони. Его пребывание в термах Баорио пошло на пользу не только ему самому, но и курорту: поскольку noblesse oblige, положение обязывает, то в 1913 году над термальным центром был возведен великолепный беломраморный купол в стиле Модерн, ставший символом всего курорта. Всего здесь имеется четыре источника, воды всех четырех зарождаются в горах Монте Альтиссимо, откуда каждый течет в термы своим путем, пролегающим между гидроминеральными пластами, в разной степени обогащаясь различными минеральными солями. Именно поэтому каждый из источников обладает своими собственными целебными свойствами. Термальный курорт входит в национальную систему здравоохранения.

Термы Сирмионе

Коломбаре-ди-Сирмионе, Сирмионе, провинция Бреши
Sirmione

Piazza Virgilio 1
25010 Colombare di Sirmione (BS)
Telefono: +39 030.91681 Numero Verde: 800.802125

Тип воды: сернисто-бромо-йодосодержащая

Для тела и души: место, где можно отдохнуть на берегу великолепного озера Гарда с пользой для здоровья.

Термы Сирмионе
Термы Сирмионе

Тем, кто предпочитает на отдыхе поправлять здоровье, не отказывая себе при этом в туристических удовольствиях, как нельзя больше подойдет термальный курорт Сирмионе, расположенный в одном из самых очаровательных городков озера Гарда, территориально относящемся к провинции Бреши. В этом поистине красивом месте, изобилующем историческими памятниками, бьет ключ с полезной водой, богатой серой, бромом и йодом. Термальный курорт Сирмионе славился целебными свойствами своих вод еще в античности: первыми, кто "просек" их пользу, были древние римляне, основавшие на этом месте город Сирмионе. Интересно посетить расположенный в непосредственной близости замок Скалигеров Кастелло Скалиджеро, совершать прогулки по набережной, заниматься водными видами спорта или же просто отдыхать, наслаждаясь панорамой живописных окрестностей. Термальный курорт входит в национальную систему здравоохранения.

Термы Валлио

провинция Бреши
Vallio

Via Roma
119 25080 Vallio Terme (BS)
Telefono: +39 0365.370021

Термы Валлио
Термы Валлио

Тип воды: бикарбонато-щелочная

Термы Валлио: здесь, на лоне природы, можно поправить физическое здоровье и отдохнуть душой.

Городок Валлио (Vallio) расположен в провинции Бреши на лоне девственной природы, что является залогом чистоты здешних минеральных вод, обладающих целебными свойствами и вместе с приятным мягким климатом привлекающих сюда множество туристов. На термальном курорте Валлио, погруженном в умиротворяющую атмосферу и утопающем в зелени парка площадью 4 гектара, вы как нигде пребываете в тесном контакте с природой. Здесь вас ждет великолепная сосновая роща и роскошный тенистый сад. Благодаря особому микроклимату, характерному для всей долины, термы Валлио идеально подходят для тех, кто хочет восстановить физическую форму и отдохнуть от стресса повседневной жизни, чередуя термальные процедуры с паузами расслабляющего отдыха. Термальный курорт входит в национальную систему здравоохранения.

Айроне

Сакка-ди-Гойто, Гойто, провинция Мантуи
Airone

Strada Mussolina 1
46044 Sacca di Goito (MN)
Telefono: +39 0376.686825

Термальный курорт Айроне
Термальный курорт Айроне

Тип воды: теплая с содержанием хлора и натрия

Температура целебных вод Айроне составляет +60°.

Термальный курорт Айроне расположен на территории Парка Минчо, большого заповедника в регионе Ломбардия. Благодаря уникальным геотермическим свойствам подземных слоев, вода в местных источниках всегда горячая и обладает важными целебными свойствами. На зеленой оборудованной территории курорта общей площадью 5 гектаров имеется полная инфраструктура для термального лечения, процедур, спорта и отдыха. Айроне, первый и единственный термальный курорт в провинции Мантуи, является частным медицинским центром, имеющим официальную лицензию от региона Ломбардия; входит в национальную систему здравоохранения.

Термы Мирадоло

провинция Павии
Terme di Miradolo

Piazzale Terme 7
27010 Miradolo Terme (PV)
Telefono: +39 0382.77012

Термы Мирадоло
Термы Мирадоло

Тип воды: сернистая, содержащая литий, магнезию, соли брома и йода

Воды на термальном курорте Мирадоло бьют из пяти разных источников.

Расположенный недалеко сразу от нескольких крупных городов: Милана, Лоди, Павии и Пьяченцы, в зеленом оазисе площадью 10 гектаров, термальный курорт Термы Мирадоло идеально подходит тем, кто хочет заняться своим здоровьем и отдохнуть. Это своего рода огромный "парк здоровья", где на лоне природы можно пройти курсы лечения и косметологических процедур, благодаря ценнейшим термальным источникам, заняться спортом, развлечься и отдохнуть. Местные целебные серные, бромо-йодо-, литий и магнезиасодержащие источники имеют вулканическое происхождение и пользуются популярностью уже много веков подряд. Городок, так и называющийся Мирадоло Терме, расположен на поросшей лесами холмистой местности, а в его окрестностях много средневековых замков и других интересных достопримечательностей. Курорт входит в национальную систему здравоохранения.

Термы Президент

Саличе Терме, провинция Павии
Terme President

Via Perosi 5
27056 Salice Terme (PV)
Telefono: +39 0383.92341

Термы Президент
Термы Президент

Тип воды: термальная сернистая

Отдохнуть и укрепить здоровье на водах на лоне природы в долине Валле Стаффора.

Благодаря своему местоположению - в предгорьях Апеннин на берегу речки Стаффора - и обилию зелени термальный курорт Президент отличается уникальным климатом: абсолютно сухим и умеренным. Известный еще со времен древнего Рима, курорт идеально подходит тем, кто желает восстановить здоровье и физическую форму, благодаря целебным свойствам местных сернистых вод, оказывающих благотворное влияние на дыхательные пути, кровеносную систему и кожные покровы. На этом открытом для публики курорте, расположенном около гостиничного комплекса "Президент отель" в Саличе Терме (Salice Terme), для предлагаемых многочисленных процедур широкого терапевтического и косметологического спектра используют сернистую воду, воду, содержащую соли брома и йода, а также насыщенные минеральные грязи. Термальный курорт входит в национальную систему здравоохранения.

Термы Саличе

Годиаско Саличе Терме, провинция Павии
Salice Terme

Via delle Terme 22, fraz. Salice Terme
27052 Godiasco (PV)
Telefono: +39 0383.93046

Термы Саличе
Термы Саличе

Тип воды: сернистая, бромо-йодосодержащая

Курорт Саличе среди всех термальных центров мира отличается наиболее полным гидроминеральным составом воды.

Популярный термальный курорт Саличе, расположенный недалеко от Павии в живописнейшем месте у подножия Апеннин к югу от реки По, прославился благодаря целебным свойствам своих серных, бромо-йодосодержащих и сернистых вод, которыми богаты подземные пласты в этих краях. Воды были известны уже во времена древнего Рима, идеально подходят для аэрозольтерапии и грязелечения. Благодаря своим уникальным природным характеристикам и красивым панорамам, курорт как нельзя лучше подходит тем, кто желает отдохнуть от повседневной суеты и бешеных ритмов городской жизни. Здесь среди прекрасных холмов Ломбардии к вашим услугам занятия гольфом, теннисом, верховой ездой, пешие и велосипедные экскурсии, бассейн, оздоровительный центр и термальные процедуры. Термальный курорт входит в национальную систему здравоохранения.

Термы Риванадзано

Риванадзано Терме, провинция Павии
Terme di Rivanazzano

Corso Repubblica 2
27055 Rivanazzano Terme (PV)
Telefono: +39 0383.91250

Термы Риванадзано
Термы Риванадзано

Тип воды: бромо-йодосодержащая и сернистая

Вода терм Ривандзано используется для лечения кожных заболеваний, заболеваний кровеносной системы и дыхательных путей.

Прекрасный курорт Риванадзано, расположенный в холмистой местности в устье долины Валле Стаффора к югу от реки По, - место спокойного фешенебельного отдыха. Здесь в недрах земли текут горячие целебные воды, насыщенные серой и солями брома и йода. Их применяют как для традиционных видов терапии, так и для современных обезболивающих процедур; болеутоляющий эффект достигается с помощью грязелечения и лечения минеральными водами (бальнеотерапии). Сам городок Риванадзано (Rivanazzano) имеет древние корни. В Средние века, окрещенное Рипа-ди-Надзано, поселение было укреплено, дабы оборонять замок Кастелло-ди-Надзано. На площади в историческом центре от тех старинных построек сохранилась сторожевая башня необычной формы: в ее основании лежит неправильный пятиугольник. Термальный курорт входит в национальную систему здравоохранения.

Купальни Баньи-ди-Бормио

Вальдидентро, провинция Сондрио
Bagni di Bormio

Via Bagni Nuovi 7
23038 Valdidentro (SO)
Telefono: +39 0342.910131

Купальни Баньи-ди-Бормио
Купальни Баньи-ди-Бормио

Тип воды: горячая сульфато-щелочно-земельная со следами радиоактивности

Сочетание чарующих древнеримских терм и самых современных оздоровительных центров.

Баньи-ди- Бормио состоят из двух центров - "Старых купален" Баньи Векки (Bagni Vecchi) и "Новых" Баньи Нуови (Bagni Nuovi). "Старые купальни" занимают комплекс XIX века, выстроенный высоко в горах вдоль дороги Страда-делло-Стельвио, в благоприятном для здоровья месте. К ним относятся римские купальни Баньи Романи, самые древние, с двумя знаменитыми горячими бассейнами, о которых мы находим хвалебные упоминания уже у Плиния Старшего и Кассиодора. Ни с чем не сравнить удовольствие от горячей ванны, которую можно принимать в нескольких бассейнах, особенно в каменном, расположенном под открытым небом, с видом на долину Бормио. "Новые купальни" знамениты "Садами Венеры" Джардини-ди-Венере с комплексом оздоровительных процедур; гротом Нептуна Гротта-ди-Неттуно со специальными процедурами, способствующими выведению токсических веществ; купальнями Зевса Баньи-ди-Джове, вода которых обладает очищающими, восстанавливающими энергию и тонизирующими свойствами; купальнями Геркулеса Баньи-ди-Эрколе, где предлагаются расслабляющие процедуры.

Термы Бормио

Бормио, провинция Сондрио
Terme di Bormio

Via Stelvio, 14
23032 Bormio (SO)
Tel.: + 39 0342 901325

Термы Бормио
Термы Бормио

Тип воды: сульфато-бикарбонато-щелочно-земельная

Целых 9 источников бьют на склонах доломитовой скалы Монте-Рейт.

Город и одновременно альпийский горнолыжный курорт Бормио расположен на высоте 1225 метров над уровнем моря в Альта Вальтеллина. Эти места предоставляют море возможностей для занятий спортом, культурного отдыха и развлечений, а благодаря термам Бормио стал и одним из популярнейших эксклюзивных направлений термального туризма. Его вода, обогащенная в первую очередь железом, является крайне целебной; ее используют и как питьевую, способствующую очищению организма, так и для процедур: грязевых ванн, термальных ванн, саун, гидромассажей и турецкой бани. Благодаря своим свойствам воды Бормио особенно полезны людям, страдающим ревматизмами, заболеваниями суставов, дыхательных путей, кожными патологиями, но не менее полезны и всем остальным, это настоящая панацея и прекрасное место отдыха для всех желающих. Термальный курорт входит в национальную систему здравоохранения.

Купальни Мазино

Вальмазино, провинция Сондрио
Bagni Masino

S.S. 404
23010 Val Masino (SO)
Telefono: +39 0342.641010

Купальни Мазино
Купальни Мазино

Тип воды: термальная, в легкой степени насыщенная минеральными веществами, сульфатная, фторированная, щелочная

В Альпах на лоне девственной природы бьют источники Баньи-ди-Мазино, температура воды составляет 38 градусов.

В Альпах, на высоте примерно 1200 метров над уровнем моря в окружении бука и елей находится исторический термальный курорт Купальни Мазино (Баньи Мазино). На курорте имеется крытый бассейн с гидромассажем и противотоком; в оздоровительном центре работают косметологи и массажисты, имеется турецкая баня. К услугам любителей спорта тренажерный зал, теннисный корт и поле для игры в петанк. "Термальная ориентация" всегда была отличительной чертой долины Валь Мазино. Уже в древности было известно, что здешние воды обладают целебным действием; поэтому здесь побывали многие знаменитые итальянцы и иностранцы, а в 1462 году глава города Морбеньо (ныне так же, как Вальмазино, относится к провинции Сондрио) пригласил на термы миланского герцога Франческо Сфорца.

Смотрите также
92919

Спецпредложения авиакомпаний

21.03 Gulf Air Москва - Милан от 60 374 руб
21.03 Gulf Air Москва - Рим от 89 585 руб
09.02 Turkish Airlines Москва - Катания от 36 647 руб
27.01 Pegasus Airlines Болонья - Москва от 9 591 руб
27.01 Pegasus Airlines Москва - Болонья от 8 664 руб
27.01 Pegasus Airlines Москва - Болонья от 18 255 руб
15.01 Turkish Airlines Москва - Катания от 41 910 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах