← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Дайвинг на Ямайке

Искрящаяся водная гладь острова Ямайка манит дайверов со всего света изучать захватывающий и таинственный подводный мир. Дайв-экскурсии и туры для любителей снорклинга дают отдыхающему возможность по-настоящему оценить прекрасные пейзажи Карибских островов, где в подводных пещерах и углублениях приютились мириады морских существ.

На Ямайке вам предложат экскурсионные программы по подводным достопримечательностям в сопровождении гида, который покажет вам самые лучшие места для дайвинга на Ямайке, вы сможете понять, что же такое по-настоящему экзотический дайвинг.

В Негриле и окрестностях есть все условия для спокойного дайвинга. Лучше всего вооружиться хорошей подводной камерой для исследования многочисленных расщелин и уголков. На глубине 19 метров ниже уровня моря находится так называемая Тронная Комната "Throne Room" - пещера, шириной около 12 метров сверху донизу заполненная желтыми губками.Место под названием Arch - предлагает отличную возможность пофотографировать красных губок.

Если вы ищете более живую компанию для дайвинга, посетите место Rock Cliff Reef и плавайте с угрями в их естественной среде. А еще более захватывающий дайвинг ожидает вас в местечке Sharks Reef – Акулий Риф, который заслужил свое название благодаря тому, что он является домом для большого количества акул-нянек. Монтего Бей, другой подводный рай, предлагает места для дайвинга на территории Морского Парка Монтего Бей. Парк был создан 1990 году, чтобы защитить хрупкую подводную красоту моря Ямайки. Самое известное место в Монтего Бей это Пещера Widowmaker’s Cave, которая находится на 24 метра ниже уровня моря с изгибами, заворотами и "трубой" шириной в 3 метра на глубине 10,5 метров. Здесь вы себя почувствуете себя как на Американских горках, быстро передвигаясь и извиваясь на вашем пути в этот подводный волшебный мир. Для более масштабного тура посетите "морскую лабораторию" Discovery Bay Marine Laboratory, где вы сможете исследовать северную прибрежную зону. Менее опытные дайверы возможно захотят держаться поближе к берегу, пока у них не появиться должная уверенность в своих силах. Посетив Runaway Bay, можно получить действительно изумительный опыт, погружаясь недалеко от пляжа.

Spanish Anchor и Shipwreck Reef и Canyon замечательные места для наблюдений за губками, разнообразными кораллами и другими животными Риф Ricky’s Reef почти 27,5 метров глубиной - потрясающее место для фотографирования горгониевых кораллов (gorgonian) и листовидных монтипор или леттус-коралов (lettuce coral)

Сделайте остановку в Очо Риос во время вашего дайвинг-тура для того, чтобы посетить великолепное место на затонувшем рифе, сделанным человеческими руками. Искусственный риф был создан, когда Fantasy Divers, Дивизион Сохранения Национальных Ресурсов и Портовые Власти работали вместе для того, чтобы потопить старый неработающий минный тральщик и создать естественную среду для рыб и кораллов, и защитить местные пляжи Чтобы посетить затонувший город Port Royal, который опустился на дно океана после землетрясения 1692 нужно запрашивать специально разрешение Ямайского правительства. Лучше всего делать это через местных дайв-операторов. Разрешение дает дайверам право испытать по-настоящему захватывающее подводное приключение. Правила, касающиеся этого места для дайвинга, могут изменяться, поэтому убедитесь, что вы получили самую последнюю информацию у местных операторов. Дайвинг на Ямайке гарантирует вам невиданные чудесные впечатления и прекрасные воспоминания об отдыхе, которые останутся с вами навсегда.

Смотрите также
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах