← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Горнолыжные курорты Японии

Япония может стать новым популярным лыжным направлением для любителей зимних видов спорта из России. В стране расположено огромное количество горнолыжных курортов мирового уровня, которые принимают туристов со всего мира и с нетерпением ждут гостей из России.

Одним из самых благоприятных мест для занятия зимними видами спорта остается большой северный японский остров Хоккайдо. Это одно из самых снежных мест на земле. Здесь можно и покататься самим, и посмотреть на соревнования по прыжкам с трамплина, и побывать на красочном Снежном фестивале.

На Хоккайдо есть три основные точки концентрации горнолыжных курортов: Нисэко, Фурано и Русуцу. Нисэко, в свою очередь, также состоит из трех курортных зон: горного курорта Niseko Grand Hirafu и лыжных центров Niseko Village и Niseko Annupuri. Grand Hirafu - это один из самых крупных японских горнолыжных курортов, который представляет широкое разнообразие маршрутов и осуществляет освещение склонов в вечернее время. Во время катания в Niseko Village нужно обязательно полюбоваться на хорошо видную со склонов гору Йотэй. Niseko Annupuri подойдет спорстменам с разным уровнем подготовки: от новичков до профессионалов.

В часе езды от Нисэко расположен еще один шумный и современный горнолыжный регион Русуцу. Кроме базового набора - горные лыжи и сноуборд, онсэны и караоке - этот район предлагает и другие виды развлечений: катание с горок на больших резиновых кругах, снежный рафтинг, прогулки на санях, снегоходах и собачьих упряжках, посещение торгового центра, игровых залов и крытого бассейна с искусственными волнами.

Третий горнолыжный регион острова Хоккайдо - Фурано - самый спокойный из всех представленных. Это небольшая тихая деревушка с традиционными развлечениями, которые дополняют катание на горных лыжах и сноубордах. Здесь можно провести время на подледной рыбалке или посетить онсэн.

Еще один уголок Японии, влекущий горнолыжников и сноубордистов, - это соседствующие префектуры Нагано и Ниигата. Именно в Нагано проходили зимние Олимпийские игры 1998 года. Здесь расположен парк "Дзигокудани", где можно увидеть тех самых знаменитых японских макак, греющихся в водах природных источников. Этот регион также славится лучшими сортами сакэ из местного риса. Любителей зимних видов спорта ждут крупнейшие и наиболее популярные японские курорты мирового уровня Хакуба и Сига Коген. Здесь доступно размещение не только в курортных отелях, но и в традиционных рёканах, пансионах, гостевых домах "минсюку" и коттеджах. В префектуре Ниигата расположен еще один горнолыжный курорт Наэба, где можно не только вволю покататься на лыжах или сноуборде, но и принять ванну, наполненную теплым сакэ. Здесь же расположены обширные зоны для фрирайда - катания по целине.

Все любители путешествий, необычных впечатлений и зимних видов спорта должны обратить внимание на регион Тохоку - еще один регион Японии с высокой концентрацией горнолыжных курортов. Курорт Хаккода в префектуре Аомори предназначен, скорее, для опытных спортсменов. Курорт Дзао Хот Спрингс славится огромным количеством горячих минеральных источников и причудливыми заснеженными фигурами, которые образуются естественным путем, когда ветер заносит ветви елей хлопьями снега и кусочками льда. Катание среди "снежных монстров" при ночном освещении - это поистине фантастический опыт и "изюминка" курорта Дзао Хот Спрингс. В свою очередь курорт Алц Бандай - крупнейший в Азии сноупарк. Здесь найдется трасса для спортсменов любого уровня подготовки.

Япония с нетерпением ждет гостей из России на своих горнолыжных курортах и зимних праздниках.

Смотрите также

Спецпредложения авиакомпаний

17.04 Hainan Airlines Санкт-Петербург - Токио от 22 686 руб
17.04 Hainan Airlines Москва - Токио от 32 397 руб
17.04 Hainan Airlines Москва - Осака от 34 017 руб
12.04 China Eastern Москва - Токио от 45 752 руб
07.04 Hainan Airlines Санкт-Петербург - Токио от 22 728 руб
07.04 Hainan Airlines Санкт-Петербург - Токио от 45 126 руб
03.04 China Eastern Москва - Окинава от 44 426 руб
03.04 Hainan Airlines Санкт-Петербург - Осака от 45 155 руб
08.03 China Eastern Москва - Осака от 46 547 руб
15.02 China Eastern Москва - Фукуока от 52 204 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах