← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Что нужно знать туристу

Гражданам России для въезда в Кению необходима виза, которая делается в посольстве страны в Москве всего за 4-5 дней. В этом году ее стоимость выросла с $30 до $50.

В Кении два официальных языка - английский и суахили.

Национальная денежная единица страны - кенийский шиллинг, состоящий из 100 центов. $1 равен примерно 50-55 кенийским шиллингам.

Лучшее время для посещения страны - август и сентябрь. С апреля по июнь в Кении сезон дождей. А самый холодный месяц года - июль, когда температура воздуха может опуститься до +10оС.

В целом Кения - безопасная страна, однако есть несколько правил, которые туристы обязаны соблюдать. Например, во время пребывания на сафари в национальных парках запрещается выходить за пределы мест проживания без сопровождения охраны. А во время самого сафари запрещается выходить из автомобиля без разрешения гида.

В Кении, в отличие от некоторых других южноафриканских стран, категорически запрещена охота на диких животных. Нарушителей ждет серьезное наказание: крупный денежный штраф или даже лишение свободы.

Не рекомендуется фотографировать местных жителей без их на то разрешения и самостоятельно (без гида) посещать жилища местных жителей, особенно масаев. Незнание местных этнических обычаев может привести к недоразумениям или даже конфликтам.

Минздрав России рекомендует всем, кто направляется в Кению, делать прививку от желтой лихорадки в целях профилактики, хотя с 1 октября 1997 г. для посещения Кении эта прививка не обязательна. Вакцинация должна быть сделана не позднее чем за 10 дней до даты вылета, а международный сертификат на прививку действителен в течение 10 лет. Прививку делают в Москве в поликлинике _ 13 по адресу: ул. Неглинная, д. 14 (тел. 921-25-94). Кроме того, необходимы превентивные меры против малярии. Перед туром и во время поездки туристы обязательно должны принимать антималярийные таблетки (мефлохим или лариам). После возвращения из страны рекомендуется принимать по одной таблетке в неделю в течение двух недель в целях профилактики. Рекомендуется также во время сафари закрывать открытые участки тела и пользоваться специальными средствами против укусов насекомых.

Не рекомендуется пить воду из-под крана и покупать фрукты у уличных торговцев. Лучше употреблять напитки только в бутылочной и баночной расфасовке, а с овощей и фруктов перед едой счищать кожуру.

Смотрите также

Спецпредложения авиакомпаний

22.04 Air Arabia Екатеринбург - Найроби от 16 618 руб
22.04 Air Arabia Казань - Найроби от 16 588 руб
22.04 Air Arabia Уфа - Найроби от 16 722 руб
09.04 Ethiopian Airlines Москва - Найроби от 71 335 руб
02.04 EgyptAir Москва - Найроби от 42 940 руб
13.03 Air Arabia Москва - Найроби от 32 252 руб
12.03 Emirates Москва - Найроби от 92 000 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах