← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Рига: летний отдых с детьми

Рига, столица Латвии и самый большой прибалтийский город, является одним из наиболее привлекательных направлений для летнего отдыха с детьми. Развлекательные парки, музеи, речные прогулки, экскурсии по старому городу и множество угощений на любой вкус от лучших кондитеров мира сделают путешествие незабываемым как для детей, так и для взрослых.

Развлекательные парки.

В Риге большое количество красивейших и старейших парков с развитой инфраструктурой, в которых можно отдохнуть с детьми.

Парк развлечений "Mežakaķis"

Парк развлечений "Mežakaķis" в Межапарке - идеальное место для любителей приключений. В парке имеется 65 препятствий высотой от 1 до 15 метров, разделенных по степени сложности на пять отдельных трасс и предназначенных для детей разных возрастов. На каждой трассе есть специальный инструктор, который следит за безопасностью детей и помогает им выполнять задания.

Также в Межапарке находится зоопарк, парк аттракционов и детская железная дорога. Поездка на ретро-трамвае, курсирующем из центра города в Межапарк, - отличный способ познакомиться с Ригой. А по окончании поездки можно устроить пикник на специальных площадках на берегу озера.


Парк аттракционов Lido

Парк аттракционов Lido, который находится в отдаленности от центра города, - ещё одно популярное место для отдыха с детьми. Помимо аттракционов 5D, батутов, горок, прыгалок, в парке находится деткая автошкола и железная дорога.

Музеи.

Музей Солнца

Кроме привычных исторических музеев и галерей изобразительного искусства, в Риге находится музей Солнца, моторный и пожарно-технический музеи.

В коллекции музея Солнца более 350 фигур солнца из разных стран мира, а также экспозиция "солнечных" произведений латвийских художников и ремесленников. Также в музее есть специальная стена, на которой каждый посетитель может изобразить свое собственное солнышко.

Рижский моторный музей

Рижский моторный музей - крупнейший в Прибалтике музей старинных транспортных средств. В распоряжении музея есть несколько коллекций, которым нет аналогов в мире, а также действительно уникальные экспонаты - например, подаренный президентом США Никсоном советскому лидеру Брежневу " Lincoln Continental Town Car" и "Rolls - Royce Silver Shadow", или немецкий горный автомобиль 1938-го года "Auto-Union Typ C/D".

Пожарно-технический музей

Пожарно-технический музей не только знакомит с историей пожарного дела в Латвии с конца 19-го века до наших дней, но и предлагает посетителям освоить практические навыки тушения пожаров, а также поучаствовать в викторинах и посмотреть документальные фильмы.

Шоколадная комната Laima

Не все дети любят музейные экскурсии, но вряд ли они смогут пройти мимо "шоколадной комнаты" в музее легендарной кондитерской фабрике Laima. Участники экскурсии смогут ознакомиться с историей развития кондитерского производства в Латвии, побывать в производственных цехах, понаблюдать за современным процессом изготовления шоколада и, конечно, попробовать его на вкус.

Речные прогулки

Речные прогулки на небольших деревянных корабликах позволят насладиться потрясающими пейзажи Риги в ином ракурсе. Кораблики ходят по девяти маршрутам - через территорию Центрального рынка, по Даугаве, мимо острова Кипсала до яхтенной гавани на Андрейсале, - а корабль New Way путешествует до самой Юрмалы.

Аквапарк Livu

В получасе езды от центра Риги расположен один из крупнейших в Прибалтике парков водных аттракционов - "Līvu akvaparks", место незабываемых приключений для детей и взрослых. Здесь можно зарядиться адреналином, спускаясь по экстремальным водным трубам, поплескаться в бассейнах, отдохнуть в банном комплексе и насладиться изысканными напитками в водном баре.

Развлекательный центр Go Planet

Центр активного отдыха и развлечений "Go Planet" гарантирует массу позитивных эмоций и детям, и взрослым. Картинг, кинотеатр 4D, лазерный лабиринт, бильярд, симуляторы конных скачек и гонок "Формулы-1", детский центр с аттракционами - каждый сможет выбрать развлечение по душе.

Летом многие отели предлагают специальные цены и пакеты услуг для семейного отдыха с детьми. Например, отель Opera Hotel & Spa предоставляет маленьким гостям специальное меню в ресторане, детские СПА-процедуры, игрушки в номере и членство в Детском Клубе.

Более подробно с этими и другими предложениями можно ознакомиться на сайте - www.liveriga.com/ru

Смотрите также
1570
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах