← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Несколько справок

Мальтийский архипелаг, состоящий из островов Мальта, Гоцо и Комино, расположен в самом центре Средиземного моря, на удалении всего лишь 90 км к югу от Сицилии и 230 км от североафриканского побережья.

Площадь Мальты - 246 кв. км, площадь Гоцо - 67 кв. км. Длина Мальты от юго-восточной до северо-западной точки 27 км. Наибольшая протяженность с востока на запад - 14,5 км. Размеры Гоцо - 14,5 и 7,2 км.

Мальта является независимым государством со столицей Валетта. Численность населения Мальты - 375000 человек.

Климат Мальты мягок и благоприятен для здоровья. Летом средняя температура +23,1 градуса, зимой - около +14 градусов. Свежий морской бриз даже при максимальной жаре создает ощущение приятной прохлады. Общее количество осадков, почти полностью выпадающих в течение короткого дождливого периода, - 583 мм в год.Денежная единица - мальтийская лира. 1 лира равна 100 центам. 1 цент - 100 милям. Обменный курс можно узнать в любом банке.Ввозить можно до 50 мальтийских лир на человека. Иностранная валюта ввозится без ограничений.Вывоз - до 25 мальтийских лир и неизрасходованная валюта.На остров запрещен ввоз животных.

Магазины, обычно, работают с 9 до 19, а в субботу - до 20 часов.Религия на Мальте - римско-католическая, но существуют и другие конфессии.

Язык. Официальные языки Мальты - мальтийский и английский. Мальтийский язык имеет в лексиконе множество арабских и романских слов. Все мальтийцы говорят по-английски. Многие понимают итальянский.

Смотрите также
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах