← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Еще одно мнение об отдыхе на Мальте

SP: Рекомендую то, о чм точно знаю - МАЛЬТА. Пальмы, пляжи, лагуны (в том числе именно голубые!), самый центр средиземного моря, прямые авиарейсы, вс население очень дружелюбное и говорит по-английски (это государственный язык), отличный сервис, куча достопримечательностей (в том числе самая древняя постройка на Земле). Hедалеко и великолепно! Все, кого знаю, после поездки думали об одном - вернуться туда ещ и ещ!

Я,видимо, буду первым в твоем списке, кто не захочет. Hет, там приятно, но не так, чтобы уж очень. С пляжами, как и говорили, большие проблемы -песчаных практически нет, и ездить ради них по жаре в автобусе по полчаса - радости мало. Остальные каменные, безо всяких удобств. Я жил в пятизвездочном отеле, так наш пляж (такая застывшая лава) пару раз закрывали, завидя легкую рябь на воде - шторм, нельзя! И по всему побережью так же.

Зелени мало. Всяких мегалитических храмов действительно много, но для общего развития хватит и одного - они похожи, как капли воды.

С развлечениями полный швах. Дискотеки и ночные клубы есть только в столице и городке Сэнт-Джулианс. Если вам не повезло и вы живете в другом городе - забудьте. Все пустеет после десяти. Мы жили рядом с СэнтДж-м, и несколько раз пытались дойти и найти развлечения. Hо когда доходили, уже ничего не хотелось. Ресторанов зато полно :), некоторое количество баров, есть очень приятные староанглийские - в них британские пенсионеры зеленеют, их там много.

Hекоторые проблемы с водой - на Мальте нет своей пресной воды, опреснители поставили недавно. Все в том же 5зв-м отеле при включении крана пару минут текла натуральная черная вода - при этом в гостиничных мануалах было написано, что вода в кране питьевая. Я не рискнул.

Радость от недельной поездки одна - она была халявная, и вокруг прыгали люди из местного министерства по туризму, спрашивая, не хотим ди мы чего-нибудь еще.

Смотрите также
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах