← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Квитфьель - качество отдыха

Курорт Квитфьель считается одним из лучших в Норвегии, благодаря разнообразию трасс: от экстремальных трасс до пологих и спокойных спусков. Кроме того, оборудование курорта позволяет покрывать искусственным снегом до 85% склонов, поэтому Квитфьель одним из первых открывает лыжный сезон и обладает наибольшим числом лыжных дней в году.

Курорт расположен в 50 км севернее Лиллехаммера в живописной долине Гудбрансдал, где родились многочисленные народные поверья об эльфах и троллях. Долина считается и родиной Пер Гюнта - героя пьесы Х. Ибсена.

Квитфьель в переводе с норвежского означает "Белая гора". Все горнолыжные трассы начинаются на одноименной горе (1025 м). Курорт также нередко называют "Царство скорости", поскольку это излюбленное место катания спортивной норвежской элиты. Ежегодно здесь проходят этапы Кубка мира по слалому и соревнования по биатлону.

Квитфьель - качество отдыха Квитфьель - качество отдыха Квитфьель - качество отдыха Квитфьель - качество отдыха

Квитфьель предлагает 18 спусков: три "черных", по четыре "красных" и "синих" и семь "зеленых". На них приходится семь подъемников. Их общая пропускная способность - 8100 человек в час. Самая длинная трасса - 3,5 км при общей протяженности всех спусков в 21 км. Длина освещенного спуска - 2,6 км. Перепад высот составляет 840 м. В Квитфьеле есть сноу-парк с тремя трамплинами, новый Terrain park, детская зона "Квитсрикет" и домик "Бамсебу" для самых маленьких, где можно погреться и поиграть. Курорт расположен в непосредственной близости с Лиллехаммером и Хафьелем, поэтому на всей территории действует один и тот же ski-pass.

Для любителей беговых лыж проложено 600 км великолепных трасс различного уровня сложности и протяженности. Причем начать прогулку можно прямо от дверей отеля или с помощью подъемника забраться на вершину и начать путь оттуда. Или вы хотите проложить свою собственную лыжню, взяв в гиды только солнце и ветер? Возможности Квитфьеля позволят сделать и это.

В самом центре курорта расположены лыжные школы, где все желающие не только познают премудрости катания, но и весело проводят время. Начинающие учатся на склоне Тюссебаккен с безопасным ленточным подъемником. В школе предлагают обучение различным стилям: классическому, "телемарк", катанию на карвингах, сноуборде и беговых лыжах. По мере роста уверенности в своих силах и мастерства обучающиеся переходят на "зеленые", "голубые", а затем и "красные" спуски. Одну из лыжных школ курирует норвежский олимпийский чемпион Оле Кристиан Фурусет.

Качество - вот основа, на которой построен курорт Квитфьель. Это касается не только самих спусков, но также гостиниц и коттеджей. Местные традиции здесь переплетаются с международным качеством. Отели и рестораны Квитфьеля знамениты своей кухней, где пекут домашний хлеб, коптят рыбу и мясо, а все продукты поступают из местных экологических ферм. После катания приятно посетить популярный на курорте apres-ski бар Koia, что расположен справа от спусков. Попасть на дегустацию вина или коньяка можно в "Погребке" отеля Gudbransgard Hotel.

Размещение предлагается в комфортабельных домиках, апартаментах и отелях, среди которых Gudbransgard Hotel 4*, Contrahytta 3*, Lyngsetra 3*, Hansen Hytta 3*, Gudbransgard Hyttegrend Apartment, Trudvang&Trymsheim, Tyrihans, Fryd&Gammen и др.

Сезон катания продлится с 28 октября 2006 г. по 22 апреля 2007 г.

Смотрите также

Спецпредложения авиакомпаний

02.04 Pegasus Airlines Санкт-Петербург - Осло от 27 689 руб
02.04 Pegasus Airlines Москва - Осло от 26 903 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах