← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Подмосковье - отдых круглый год

Подмосковье - это прекрасный живописный уголок, где можно провести чудесные выходные, отпуск, каникулы или устроить вечеринку. Подмосковье - это отдых круглый год: отъезжая совсем недалеко от дома, попадаешь на совершенно другую планету.

На сегодняшний день инфраструктура подмосковных отелей, пансионатов, клубов и баз отдыха очень развита. За городом найдутся не только санатории для пожилых людей, но и SPA-центры, спортивные парки, коттеджи для организации отдыха и активного досуга и многое другое. Большинство крупных столичных компаний проводят разнообразные корпоративные мероприятия, такие как вечеринки, встречи директоров, обучающие семинары в самом Подмосковье.

Уютные гостиницы и базы отдыха предлагают совершить прогулку по лесам и полям, покататься верхом на лошадях, беззаботно провести медовый месяц, организовать встречу друзей; пансионаты и санатории - поправить здоровье, посетить различные лечебные процедуры. Кроме того, Подмосковье - это еще и детский отдых. Здесь работают оздоровительные лагери, в которых дети весело и с пользой могут провести каникулы.

Любители познавательных туров и экскурсий также найдут в Подмосковье массу интересного: памятники архитектуры, исторические места и достопримечательности, старинные усадьбы и церкви.

Прогулка на лошадях
Прогулка на лошадях

Еще один большой плюс отдыха в Подмосковье - отсутствие ожидания на вокзалах и в аэропортах, отсутствие необходимости получать визы, проходить таможенный контроль. Всего час езды, и вы уже далеко от столичного шума, городских хлопот и забот, суеты и стресса в окружении природы родного края. Лесные озера, орешники, извилистые ручьи и речушки, пшеничные поля, плакучие ивы над водой - сказочные пейзажи со всех сторон.

Говорят, что нужно побывать в Подмосковье лишь раз, чтобы потом возвращаться туда снова и снова: замысловатые облака, ночные звездопады, весенние первоцветы, золото осенних листьев, серебро зимних елей, синицы и снегири; кормление ручных белок и зайчат, прогулки верхом - незабываемые минуты счастья.

На сегодняшний день работа отнимает большую часть времени любого современного городского жителя, с раннего утра и до позднего вечера люди сидят в офисах, стараясь заработать, или перемещаются по городу с чужими поручениями, силясь выслужиться, на отдых, на себя, на семью порой совсем не хватает времени. Чтобы не отвлекаться надолго от дел, можно организовывать выходные на природе. Подмосковье - это недорого, близко и увлекательно.

С каждым годом все популярнее становится идея проводить Новый год в Подмосковье, ведь это отличная возможность нарядить живую елку, поиграть, как в детстве, в снежки, построить снежную крепость, слепить снеговика и запустить в небо цветные фейерверки. Каждый в Подмосковье найдет что-то свое: пятизвездочные отели, пансионаты с современным медицинским оборудованием, спортивные, в том числе и лыжные базы, крохотные домики для отдыха в кругу друзей и семейного отдыха, комфортабельные номера, отличная инфраструктура и хороший сервис для организации корпоративов.

Смотрите также
38810

Спецпредложения авиакомпаний

27.03 Belavia Москва - Гомель от 3 318 руб
27.03 Oman Air Москва - Маскат от 63 600 руб
27.03 Россия Москва - Хабаровск от 25 000 руб
27.03 Ethiopian Airlines Москва - Йоханнесбург от 69 776 руб
27.03 Smartavia Москва - Архангельск от 4 341 руб
27.03 China Eastern Москва - Сеул от 42 538 руб
26.03 Уральские авиалинии Хургада - Екатеринбург от 6 135 руб
26.03 Azur Air Анталья - Самара от 7 835 руб
26.03 China Southern Москва - Куала-Лумпур от 45 554 руб
26.03 Азимут Самара - Ярославль от 1 280 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах