← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новый год в Великом Новгороде 2015

Великий Новгород предлагает туристам во время новогодних каникул окунуться в настоящую зимнюю сказку. Путешествие в этот город на Новый год стоит не дорого, но запоминается навсегда. Кроме того, это отличная возможность узнать о богатейшей историей этого региона, который считается одним из древнейших территориальных образований Руси, а также познакомить с ней детей.


Туроператоры предлагают новогодние путевки в Великий Новгород длительностью от двух дней - даже за такой короткий срок (с 31 декабря по 1 января) можно встретить Новый год и увидеть много интересного. Рестораны в гостиницах и в городе предлагают свои программы для праздника. А на следующий день туристы отправляются на экскурсии. Однако, оптимальный срок зимней поездки в Великий Новгород - от трех до пяти дней. За это время туристам покажут все местные достопримечательности как самого города, так и области - Старую Руссу и Валдай.

В Нижнем Новгороде и окрестностях есть множество достопримечательностей, которые хороши как летом так и зимой. Например, заснеженный Новгородский кремль смотрится очень живописно, так же как леса Валдайского национального парка. Кстати, в этом природном заповеднике находится несколько турбаз, где любители природы также могут встретить Новый год.


Туристы, приезжающие сюда, осматривают кремль в центре Великого Новгорода - древнейший из сохранившихся на территории России, а ныне - музей под открытым небом и культурный центр, Ярославово дворище, Музей утюга и другие достопримечательности. Недалеко от города расположен Музей деревянного зодчества "Витославлицы" - в нем собраны старинные деревянные постройки, настоящие шедевры новгородских плотников. На территории "Витославлиц" проводятся яркие фольклорные праздники, в том числе - новогодние и рождественские. Рядом расположен возрожденный Юрьев монастырь.

На Валдае также есть интересные достопримечательности - Богородицкий Святоозерский мужской монастырь и Музей колоколов.

Наконец, Старая Русса привлекает путешественников своими старинными церквями и музеем Ф.М. Достоевского - в этом городе писатель создал "Подростка", "Бесов" и "Братьев Карамазовых". В Старой Руссе есть бальнеологический санаторий, в котором можно пройти курс лечения во время новогодних каникул.

Добраться в Великий Новгород можно на поезде из обеих столиц, на автобусе - из Санкт-Петербурга, кроме того, через Новгородскую область проходит федеральная трасса "Россия" (М10), и многие туристы приезжают сюда на собственных автомобилях.

Как организованные, так и самостоятельные туристы могут получить любые сведения о достопримечательностях региона в Туристическом информационном центре Великого Новгорода "Красная изба", расположенном на Сенной площади. Он работает все праздничные дни и всегда готов оказать помощь гостям Новгородской области.

Смотрите также
38810

Спецпредложения авиакомпаний

22.04 Air Arabia Казань - Найроби от 16 588 руб
22.04 Turkish Airlines Москва - Турин от 47 563 руб
22.04 Turkmenistan Airlines Москва - Бангкок от 28 854 руб
22.04 Уральские авиалинии Екатеринбург - Пекин от 24 357 руб
22.04 Nordwind Airlines Казань - Улан-Удэ от 14 200 руб
22.04 Pegasus Airlines Москва - Барселона от 16 205 руб
22.04 China Eastern Москва - Токио от 43 505 руб
21.04 Sichuan Airlines Остров Пхукет - Москва от 34 926 руб
21.04 China Southern Хошимин - Москва от 25 539 руб
21.04 Аэрофлот Екатеринбург - Гоа от 15 449 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах