← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новый год в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург - второй по популярности после Москвы российский город для путешествий на Новый год. Множество россиян хотят провести праздники в городе на Неве - здесь есть все возможности для незабываемых каникул.


Новогодняя ночь

Центр города вечером 31 декабря превращается в площадку для грандиозного праздника: концерты, народные гуляния, лазерные шоу и впечатляющий фейерверк - это лишь часть того, что увидят туристы в новогоднюю ночь. Основные события разворачиваются на Невском проспекте, Дворцовой площади, где установлена главная городская елка, и Стрелке Васильевского острова. Кроме того, каждый район города организует собственный праздник с фейерверком.

Петербургские рестораны предлагают разнообразные программы для встречи Нового года. Билеты на новогоднюю ночь заведения начинают продавать уже в октябре.


Уже в 4 часа утра 1 января на линии выходят автобусы, трамваи троллейбусы, а также начинает работу метро. Кроме того, с полуночи и до 6 утра параллельно линиям метрополитена курсируют автобусы маршрута "М", помогая людям добраться домой после праздника.

Новогодние праздники в Санкт-Петербурге

Празднично украшенный город производит неизгладимое впечатление: гирлянды сияют на всех улицах, ими украшены многие здания и основные мосты через Неву. Помимо встречи Нового года массовые гуляния в Санкт-Петербурге устраиваются и на Рождество. В центре (на площади Островского или около ТЮЗа) устраивается новогодняя ярмарка, которая работает на протяжении зимних каникул. Также у туристов пользуются популярностью петербургские катки с прокатом коньков.


Петербургские музеи закрыты 1 и 7 января, зато в остальные дни каникул в большинство из них вход детям школьного возраста бесплатный. В городе зимой проводится множество ёлок - новогодних представлений, и многие туристы с детьми успевают посетить во время каникул хотя бы одну. Билеты на елки можно приобрести в театральных кассах.

Пригороды Санкт-Петербурге - Петергоф, Пушкин, Павловск, Гатчина - очень красивы зимой. Горожане и туристы приезжают сюда на праздники, чтобы погулять в заснеженных парках, покататься на финских санях и покормить белок. В новом году дворцовые парки начинают работать 2 января.

Туры в Санкт-Петербург на Новый год

Несмотря на то, что в Северную столицу на праздники приезжает много индивидуальных туристов, путевки в Санкт-Петербург по-прежнему пользуются популярностью. Туры обычно предлагаются на 3-5 дней, один из которых приходится на 31 декабря или на 7 января. В пакет входит проезд, проживание в отеле, две-три экскурсии, праздничный ужин. Для семей с детьми туроператоры предлагают и билеты на елку. В каникулы музеи и основные достопримечательности города заполнены посетителями, но экскурсионные группы часто имеют преимущество при входе. Кроме того, четкая программа экскурсий позволяет увидеть за день больше, чем это могут сделать самостоятельные туристы.


Смотрите также
38810

Спецпредложения авиакомпаний

17.04 Hainan Airlines Санкт-Петербург - Токио от 22 686 руб
17.04 Уральские авиалинии Екатеринбург - Стамбул от 20 098 руб
17.04 Nordwind Airlines Москва - Варадеро от 25 174 руб
17.04 China Southern Москва - Денпасар от 61 063 руб
17.04 Smartavia Москва - Мурманск от 1 045 руб
17.04 S7 Новосибирск - Астана от 14 885 руб
16.04 AZAL Махачкала - Баку от 11 141 руб
16.04 Россия Минеральные Воды - Ереван от 9 202 руб
16.04 Turkish Airlines Москва - Хошимин от 46 692 руб
16.04 Руслайн Нарьян-Мар - Пермь от 4 000 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах