← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Заповедное посольство": интерактивные научно-популярные программы для детей и взрослых в Москве

"Зарядье" известно москвичам и гостям столицы, прежде всего, как недавно открывшийся необычный парк для прогулок с видом на Кремль, Москву-реку и несколько старинных церквей и палат. Однако на его территории работает несколько интересных заведений, которые стоит посетить целенаправленно, причем можно и с детьми. Одно из таких мест – "Заповедное посольство", скрытое в центральном холме парка.

Заметное место в "Заповедном посольстве" занимает Флорариум. В огромной стеклянной "воронке" растут растения из всех федеральных округов России. В оранжерее можно посмотреть на северные карликовые березы, мхи и лишайники, теплолюбивые киви, миндаль и инжир, а также на редкие лекарственные травы. Интересно, что растения во Флорариуме растут без почвы. Все они выращены по технологии аэропоники.

Для посещения Флорариума необходимо приобрести билет: www.zaryadyepark.ru/excursions/11935/. Цена – 150-190 рублей.

Флорариум в "Заповедном посольстве"
Флорариум в "Заповедном посольстве"

Любителям интерактива, и особенно родителям любознательных детей, стоит обратить внимание на лаборатории, которые подготовили для посетителей интересные научно-познавательные программы.

Например, на занятии "Рисуем микромир" каждому посетителю дадут посмотреть в микроскоп. Ведущие расскажут о микроорганизмах, населяющих нашу планету: об инфузориях, маленьких рачках, червях, коловратках и тихоходках, об их жизненном цикле, о том, чем они отличаются от остальных живых существ, и какова их роль на Земле. Своими глазами можно будет увидеть, какие микроорганизмы живут в пруду "Зарядья" и в организме человека.

Практические занятия для любознательных детей
Практические занятия для любознательных детей

На программе "Сити-фермер" вы узнаете, как современные технологии позволяют выращивать овощи, фрукты и зелень в городской среде. Познакомитесь с разными методами выращивания растений без почвы – аэропоникой, гидропоникой и аквапоникой. У каждого участника будет возможность своими руками собрать гидропонный проращиватель для семян.

Впечатляющие химические опыты для маленьких экскурсантов
Впечатляющие химические опыты для маленьких экскурсантов

Занятие "Планета вкусов" расскажет всё самое интересное о том, как работают органы чувств с точки зрения нейробиологии. Вы сможете детально изучить вкусовое восприятие: почему некоторые вкусы приятны, а некоторые — нет, и как зрение, обоняние и слух могут влиять на восприятие вкуса и вкусовую память. Познакомитесь с профессией флейвориста и узнаете, как создаются пищевые ароматы. На занятии вы сможете поучаствовать в визуальных, акустических и обонятельных опытах.

На занятии в "Заповедном посольстве" в "Зарядье"
На занятии в "Заповедном посольстве" в "Зарядье"

Программ в лабораториях "Заповедного посольства" много разных. Дети и пришедшие с ними взрослые могут узнать о том, как составляется прогноз погоды, как происходит процесс эволюции или из чего состоит и как производится популярная детская игрушка слайм. На одной из программ можно будет провести химическое исследование методом ПЦР-тестирования. В том же кабинете можно посмотреть на живых светящихся рыбок и самим провести опыт реакции люминесценции.

Программы длятся от 45 минут до полутора часов. Для каждой программы есть ограничение по возрасту. Это значит, что более старшие дети могут участвовать самостоятельно. Дети младшего возраста тоже могут посетить занятие, но только вместе с родителем. Самый младший возраст самостоятельного участия детей – 7 лет. Выбрать программу и оплатить участие можно по ссылке: www.zaryadyepark.ru/education/.

Смотрите также
38810

Спецпредложения авиакомпаний

27.04 AZAL Москва - София от 25 593 руб
27.04 Ред Вингс (Red Wings Airlines) Санкт-Петербург - Батуми от 18 026 руб
27.04 AlMasria Airlines Москва - Шарм-эль-Шейх от 9 184 руб
27.04 Air Algerie Москва - Лион от 54 398 руб
27.04 Победа Москва - Стамбул от 17 820 руб
27.04 Якутия Москва - Новосибирск от 4 261 руб
27.04 Azur Air Москва - Остров Пхукет от 19 806 руб
26.04 Nordwind Airlines Калининград - Пермь от 8 671 руб
26.04 Utair Москва - Махачкала от 6 285 руб
26.04 Уральские авиалинии Владивосток - Харбин от 14 403 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах