← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Лучшие курорты Коста-Дорада для отдыха с детьми

Нет двух одинаковых золотистых песчинок на солнечном побережье Коста-Дорада, и не существует на нем двух одинаковых курортов! Выбрать место для отдыха с детьми в этом каталонском регионе поможет наш краткий путеводитель.

Салоу

Салоу - самый известный курорт побережья Коста-Дорада, российские туристы открыли его одним из первых. Однако те, кто побывал в небольшом городке несколько лет назад, сильно удивятся. За последние годы Салоу полностью преобразился: была благоустроена набережная, появились новые детские площадки и аттракционы, построено множество современных отелей (большинство категории "4 звезды"). Каждый сезон отдыхающих ждет очередной приятный сюрприз: так, в июле 2014 года на пляже Levant откроется огромный детский морской парк с горками, трамплинами и батутами, установленными прямо на воде.

Салоу великолепно подходит для отдыха с детьми: пологий вход в море удобен для самых маленьких купальщиков. Нравится этот курорт и молодежи: именно здесь расположено больше всего дискотек и ночных клубов. И молодых людей, и семьи Салоу привлекает не только многочисленными развлечениями, но и умеренными ценами: отдых на этом курорте обходится заметно дешевле, чем в соседних городах.

Единственный "минус" отдыха на этом курорте - народу в разгар сезона бывает многовато, а потому отели, хоть их и немало, лучше бронировать заранее.

Старинная вилла в Салоу
Старинная вилла в Салоу

Променад в Салоу
Променад в Салоу

Пляж в Салоу
Пляж в Салоу

Ла-Пинеда

Курортный городок Ла-Пинеда - дорогое райское место для спокойного семейного отпуска с малышами. "Пинья" в переводе с испанского означает "сосна": воздух наполнен хвойными фитонцидами, смешанными со свежестью моря. Недавно Ла-Пинеда получила специальный сертификат, подтверждающий статус курорта для отдыха с детьми. Это значит, что на пляжах организованы детские клубы (в которых пару часов за вашим чадом будут присматривать и развлекать его совершенно бесплатно), по всему побережью есть детские площадки, в ресторанах - специальное меню, в отелях учтены даже такие "мелочи" как оборудование для подогрева детского питания.

В Ла-Пинеде сезон длится круглый год: когда море становится холодным, отдыхающие перемещаются в роскошный Aquum Spa&Club - гигантский водный центр со множеством бассейнов, гейзерами, гидромассажем и игровой зоной для самых маленьких. Однако и летом спа-центр тоже не пустует, ведь там можно и поплавать, и побывать на массаже, порадовать свое тело всевозможными процедурами с грязями, вином, золотом и жемчугом.

Главный "минус" этого курорта - цены: это место рассчитано на небедных туристов, отели и рестораны в Ла-Пинеде в среднем дороже, чем в соседних городках. Но это оправданные расходы на отдых высочайшего класса.

Променад в Ла-Пинеде
Променад в Ла-Пинеде

Aquum Spa&Club в Ла-Пинеде
Aquum Spa&Club в Ла-Пинеде

Бассейн Aquum Spa&Club в Ла-Пинеде
Бассейн Aquum Spa&Club в Ла-Пинеде

Камбрильс

Небольшой рыбацкий городок Камбрильс ныне превратился в популярный курорт, на котором любят отдыхать как состоятельные семьи с чуть подросшими детьми, так и старшее поколение, предпочитающее спокойный размеренный отдых и качественные фешенебельные отели.

В Камбрильс стоит отправиться тем, кто обожает неспешные прогулки под шум моря. "Отельно-туристическая" его часть находится чуть в стороне, но примерно за треть часа пешком (или за несколько минут на автобусе) можно переместиться с курорта в настоящий испанский городок с древними соборами, башнями, шумными рынками и с аутентичным портом, где швартуются сейнеры и траулеры, а рыбаки и их жены проводят время за починкой сетей.

В Камбрильсе понравится гурманам и сибаритам. Город считается гастрономической столицей Коста-Дорада: вас ждут около 200 ресторанов, среди которых встречаются даже заведения со "звездами" Мишлен.

Старый город в Камбрильсе
Старый город в Камбрильсе

В порту Камбрильса
В порту Камбрильса

Порт в Камбрильсе
Порт в Камбрильсе

Пять причин отдохнуть на Коста-Дорада

1. Главная ценность Коста-Дорады - широкие протяженные пляжи, покрытые мягким сверкающим на солнце золотистым песком. Большинство из них постоянно удостаиваются европейского "сертификата качества" - "голубого флага".

2. Даже если вы свободно говорите на английском, по всей Испании вас могут подстерегать языковые проблемы, ведь сами местные жители знают лишь собственное наречие. На Коста-Дораде все иначе: в последние несколько лет чуть ли не все "аборигены" записались на курсы русского языка, поэтому вас поймут и в отеле, и в ресторане, и на пляже.

3. Port Aventura совершенно заслуженно считается самым известным парком аттракционов Испании. Отдыхающие на других побережьях готовы ехать несколько часов, чтобы покататься с головокружительных горок и посмотреть веселые шоу. А туристы с Коста-Дорады могут оказаться в парке за считанные минуты.

Фонтан в Port Aventura
Фонтан в Port Aventura

Шоу в Port Aventura
Шоу в Port Aventura

Туристический поезд в Камбрильсе
Туристический поезд в Камбрильсе

4. Отдыхая на Коста-Дорада, можно легко перемещаться между городами: каждые полчаса вдоль побережья курсирует недорогой автобус, поэтому вам всегда удастся отправиться из спокойной Ла-Пинеды на дискотеку в Салоу. Летом между курортами ходят прогулочные катера.

5. Интересные экскурсии и магазины - все рядом! Неподалеку от популярных курортов находятся бывший главный город древнеримской провинции Иберия - Таррагона и каталонская столица шоппинга - Реус, в котором, впрочем, стоит побывать не только ради магазинов, но и чтобы больше узнать о жизни гениального Антонио Гауди.

Римский амфитеатр в Таррагоне
Римский амфитеатр в Таррагоне

Барельеф в соборе в Таррагоне
Барельеф в соборе в Таррагоне

Крыши Таррагоны
Крыши Таррагоны

Как добраться до Коста-Дорада

Большинство туристов прилетает в Барселону в международный аэропорт El Prat. Основные курорты Коста-Дорада расположены примерно в 100 километрах от столицы Каталонии. Из этого города в Салоу каждый час ходят пригородные электрички Renfe и автобусы. Время в пути - около полутора часов.

Также всего в нескольких километрах от побережья Коста-Дорада находится международный аэропорт города Реус, в основном принимающий чартеры и рейсы авиакомпаний-лоукостеров.

Смотрите также
47771

Спецпредложения авиакомпаний

13.04 Etihad Москва - Барселона от 56 401 руб
13.04 Etihad Москва - Мадрид от 56 372 руб
02.04 Pegasus Airlines Санкт-Петербург - Барселона от 39 126 руб
30.03 Pegasus Airlines Москва - Барселона от 34 627 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах