← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

К морю и солнцу прилагается лес

Испанцы, добившись низкими ценами и высоким качеством предоставляемых услуг на своих морских курортах того, что сегодня каждый десятый российский турист, отправляющийся на зарубежный отдых, едет именно в Испанию, - не намерены почивать на лаврах. Свидетельство тому - запланированное на май открытие в Москве официального представительства Министерства экономики Испании, ведающего туризмом. Называться оно будет Turespana.

Спрос на Испанию у нас не то что не падает, но растет. В 1996 в Испании отдохнули 200.000 россиян, что на 28% больше, чем в 1995 году. По данным посольства Испании в Москве, 60% этих славно отдохнувших россиян составили москвичи, 20% - санкт-петербуржцы и 20% - жители российской провинции.

Помимо традиционных морских курортов континента и отдыха на Балеарских островах, испанцы в этом сезоне предлагают россиянам два "специальных" новшества: гольф-туризм и отдых в сельской местности.

Первое новшество связано с тем, что на андалузийском курорте Коста-дель-Соль будет проходить Райдер-турнир.

Райдер-турнир - состязание по гольфу между Европой и Америкой. Традиционно проводится на территории США или Великобритании. В этом году будет проходить уже в 32-й раз. И впервые - в третьей стране. Время проведения - с 26 по 28 сентября.

Для любителей гольфа разработана специальная программа: "Отпуск с игрой в гольф на Коста-дель-Соль", которая должна пользоваться большим спросом. Для этого в Андалузии есть все условия: 58 площадок для игры (38 из них расположены на курорте Коста-дель-Соль), мягкий климат, позволяющий играть практически круглый год, а также развитая туристическая инфраструктура. И опыт: первый клуб гольфа был открыт в Андалузии еще в 1925 году.

В отличие от гольф-туризма, отдых в сельской местности, или как его здесь называют - "отдых в зеленой зоне", направление достаточно новое, а российскому туристу и вовсе не известное. "Зеленая зона" Испании - четыре северных области: Галисия, Астурия, Кантабрия и Земля басков - существенно отличается от традиционного испанского "пляжа и солнца". Пляжи и солнце здесь тоже есть. Но кроме того - леса, горы, реки. То есть все, что входит и в наше понятие сельской местности. И не так жарко, как на юге.

47771

Спецпредложения авиакомпаний

22.04 Pegasus Airlines Москва - Барселона от 16 205 руб
13.04 Etihad Москва - Барселона от 56 401 руб
13.04 Etihad Москва - Мадрид от 56 372 руб
02.04 Pegasus Airlines Санкт-Петербург - Барселона от 39 126 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах