← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

По Амазонке в Испании

23 июня в Севилье открылся новый парк "Исла магика" ("Магический остров"). Расположился он на территории Картухи - Картезианского монастыря, известного, помимо прочего, тем, что в нем в 1992 году располагалась международная выставка "Экспо".

Парк развлечений - объект для Испании вполне традиционный, но от этого не менее любопытный. Достаточно вспомнить расположенный между курортами Коста-Брава и Коста-Дорада знаменитый "Порт-Авентура", в котором собрано все самое интересное, что есть на пяти обитаемых континентах планеты. Строятся парки обычно по принципу "Диснейленда", то есть со множеством аттракционов для взрослых и детей, магазинчиками и кафе.

А главное в том, что "Исла магика" - парк тематический. Он посвящен блистательной для Испании эпохе - эпохе Великих географический открытий. Сами испанцы определили его тему так: "Путешествия в новый мир". Посетители парка смогут предпринять экспедицию по Амазонке, пережить приключения в экзотических лесах, увидеть, как пираты захватывают корабли, полные сокровищ, понаблюдать за хищными птицами.

Для детей будут устраиваться театрализованные сказочные представления, а взрослые смогут окунуться в атмосферу XVI века в кинотеатре "Сине Динамико". Рестораны и многочисленные киоски предлагают блюда экзотических стран, а магазинчики торгуют типичными изделиями, производимыми (или производившимися) в этих странах.

Парк теперь будет ежегодно открываться в марте и работать по октябрь. Устроители надеются, что за сезон его успеют посетить не меньше двух миллионов гостей. Входной билет на весь день (по будням парк работает с 11.00 до 24.00, по субботам и воскресеньям - с 11.00 до 1.00) стоит 3.100 песет (приблизительно 22 доллара). Для детей и посетителей старше 65 лет - 2.100 песет.

Смотрите также
47771

Спецпредложения авиакомпаний

13.04 Etihad Москва - Барселона от 56 401 руб
13.04 Etihad Москва - Мадрид от 56 372 руб
02.04 Pegasus Airlines Санкт-Петербург - Барселона от 39 126 руб
30.03 Pegasus Airlines Москва - Барселона от 34 627 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах