← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Классические панорамные маршруты Швейцарии

Ледниковый Экспресс

Маршрут: Церматт - Бриг - Андерматт - Кур - Санкт-Мориц.
Время в пути: 7,5 ч. Выполняется круглый год.

Ледниковый Экспресс
Ледниковый Экспресс

Ледниковый экспресс 2006 - это скачок в будущее! Новые панорамные вагоны 1-го и 2-го классов климатизированы, воздух в них обогащен кислородом и практически бесшумны. В путешествии между Церматтом и Санкт-Морицем, по 291 мосту, через 91 тоннель и перевал Оберальп на высоте 2033 метра над уровнем моря мы позаботились о Вашем теле. В новом Ледниковом экспрессе премиум класса обед сервируется непосредственно в Вашем вагоне.

Предварительное бронирование мест в вагоне "Ледникового Экспресса" обязательно и подразумевает доплату.

Экспресс Бернина

Маршрут: Кур - Санкт-Мориц - перевал Бернина - Поскиаво - Тирано ( - Лугано)
Время в пути: 4 часа. Выполняется круглый год.

Экспресс Бернина
Экспресс Бернина

145 км с севера на юг через Альпы кантона Граубюнден. Поезд, как опытный скалолаз, поднимается на перевал Бернина, 2253 метра над уровнем моря, без использования зубчатого колеса. Из Тирано (Италия) Вы продолжаете свое путешествие на современном автобусе через Велтлин до Лугано (только летом).

Обратите внимание на необходимость соответствующих документов (виза) для въезда в Италию и повторного въезда в Швейцарию. Поездка сопровождается комментариями на нескольких языках по радио.

Маршрут "Золотой перевал"

Маршрут: (Цюрих -) Люцерн - перевал Брюниг - Интерлакен - Цвайзимен - Монтре (- Женева)
Время в пути: 5,5 ч. Выполняется круглый год.

Маршрут «Золотой перевал»
Маршрут «Золотой перевал»

Этот привлекательный традиционный маршрут соединяет между собой Центральную Швейцарию и Женевское озеро.

Отправляйтесь в путь из живописного Люцерна через перевал Брюниг мимо старинных шале вдоль озера Бриенц в Интерлакен. Затем поезд "Золотой перевал" следует к Гштааду, популярному аристократическому курорту, а затем спускается по направлению к Монтрё и виноградникам Женевского озера. Бронирование мест для индивидуалов рекомендуется, для групп - обязательно.

Между Монтре и Цвайзиммен курсирует поезд "Золотой Перевал Классик" (Golden Pass Classic) с вагонами, стилизованными под знаменитый "Восточный Экспресс".

Экспресс "Вильгельм Телль"

Маршрут: Люцерн - Люцернское озеро - Флюелен - Санкт-Готтард - Беллинзона - Лугано или Локарно
Время в пути: 5 ч. Выполняется с мая по октябрь.

Экспресс "Вильгельм Телль"
Экспресс "Вильгельм Телль"

Экспресс "Вильгельм Телль" соединяет между собой немецкоязычную Центральную Швейцарию с италоязычной частью.

Во время путешествия по Люцернскому озеру Вам сервируют элегантный ланч. Во Флюелене, в двух шагах от пристани, Вы пересядете на панорамный вагон 1-го класса, который доставит Вас через горный массив Сен-Готтард в Тичино.

Кроме зарезервированного места (поезд и пароход) и обеда на пароходе вы получаете сувенир и набор брошюр, рассказывающих о маршруте.

Доплата к проездному документу 1-го класса составляет 38 шв. франков (вкл. обязательное бронирование места).

Пальмовый экспресс

Маршрут: Санкт-Мориц-Лугано
Время в пути - около 4-х часов.

Пальмовый экспресс
Пальмовый экспресс

С ледника в пальмовый рай на желтом почтовом автобусе: в этой полной контрастов поездке из Санкт-Морица через перевал Малойя в Лугано вы познакомитесь как с опьяняющим "шампанским" климатом всемирно-известных курортов Оберэнгадина, так и с южным шармом Бергеля и искрящейся аурой озера Комо (Италия).

Обратите внимание на необходимость соответствующих документов (виза) для въезда в Италию и повторного въезда в Швейцарию.

Доплата к проездным Swiss Pass, Swiss Flexi Pass и Swiss Youth Pass - 20 шв. франков. Бронирование места в автобусе обязательно и может быть осуществлено на любой вокзале Швейцарии или в туристическом агентстве.

Экспресс "Путь Наполеона"

Маршрут: Домодоссола (Италия) - Перевал Симплон - Бриг - Саас-Фее
Время в пути - 3 часа. Выполняется с июня по октябрь.

Экспресс "Путь Наполеона"
Экспресс "Путь Наполеона"

Отправьтесь на желтом почтовом автобусе из южной Домодоссолы к леднику Аллалин. По дороге обратите внимание на недавно отреставрированный отель в Габи (Симплон), в котором еще в 1806 году останавливался Наполеон. После Брига начинается волшебное путешествие мимо горных ущелий и живописных деревушек Вале к ледниковой деревне Саас Фее.

Обратите внимание на необходимость соответствующих документов (виза) для въезда в Италию и повторного въезда в Швейцарию. Бронирование места в размере 11 шв. франков.

Экспресс Монблан

Маршрут: Мартиньи - Шателар Фронтьер - Шамони (Франция)
Время в пути - 1,5 часа.

Экспресс Монблан
Экспресс Монблан

Начало путешествия на уникальном Экспрессе "Монблан" - это Мартиньи в кантоне Вале. Путешественники пересекут глубокое Триентское ущелье, поднимутся на захватывающую дух высоту на пути к Шамони, увидят грохочущие горные водопады на фоне величественных горных расщелин. Обратите внимание на необходимость соответствующих документов (виза) для въезда во Францию. Билеты Системы путешествий по Швейцарии действуют от / до Шамони (Франция). Несколько рейсов в день, поезд состоит как правило из панорамных вагонов.

Предварительное бронирование мест невозможно.

Экспресс Сан-Бернард

Маршрут: Мартиньи - Орсиер - Гранд Сан-Бернард
Время в пути - 1 час. 2-3 рейса в день.

Экспресс Сан-Бернард
Экспресс Сан-Бернард

Как и на Экспрессе "Монблан", начало пути Экспресса "Сан-Бернар" - это Мартиньи. Вы проедете по долине Дэнтремо, доберетесь до Орсиера, где пересядете на автобус, который доставит Вас в Шамп-Лак, Ла Фоли, или - с середины июня по конец сентября - в приют на Перевале Гранд Сан-Бернар.

Предварительное бронирование мест невозможно.

Маршрут Лёчберг и Чентовалли

Маршрут: Берн - Летчберг - Бриг - Домодоссола (Италия) - Чентовалли - Локарно
Время в пути - около 4 часов.

Маршрут Лёчберг и Чентовалли
Маршрут Лёчберг и Чентовалли

Неповторимый природный ландшафт горных плато сменяется скалистыми горами по мере продвижения от озера Тун через Лечберг в кантон Вале. Этот панорамный маршрут связывает между собой два памятника истории и природы, охраняемые ЮНЕСКО, столицу Швейцарии Берн и уникальный регион Юнгфрау - Алетч - Бичхорн. При подъезде к Бригу по южному склону открывает красивейший вид на долину Роны, прежде чем поезд нырнет в Симплонский тоннель в сторону Италии.

Обратите внимание на необходимость соответствующих документов (виза) для въезда в Италию и повторного въезда в Швейцарию.

Швейцарский шоколадный поезд

Маршрут: Монтре - Грюйер - Брок и обратно

Швейцарский шоколадный поезд
Швейцарский шоколадный поезд

Швейцарский шоколадный поезд - это своего рода совместное предприятие железнодорожной компании GoldenPass Services и фирмы Cailler-Nestle.

Отправляйтесь в путь в пульмановском вагоне "Belle Epoque" и/или современном панорамном вагоне, наслаждаясь видами виоградников рядом с Монтрё или средневековым Грюйером. Начало путешествия - Монтрё на швейцарской Ривьере, затем вы переместитесь на родину знаменитого сыра Грюйер и далее в Брок, где расположена знаменитая фабрика швейцарского молочного шоколада.

Доплата к проездному Swiss Pass, Swiss Flexi Pass и Swiss Youth Pass 1-го класса составляет 25 шв. франков и включает следующие услуги:

  • бронирование места
  • кофе и круассаны в поезде
  • автобус от вокзала в Грюйере в деревушку и обратно
  • посещение замка Грюйер
  • посещение сырной фабрики в Грюйере
  • видео-презентация, посещение производства и дегустация на кондитерской фабрике Nestle

Железные дороги региона Юнгфрау

Интерлакен Ост - Лаутербруннен/Гриндельвальд - Кляйне Шайдегг - Юнгфрауйох

Железные дороги региона Юнгфрау
Железные дороги региона Юнгфрау

Расположенная на высоте 3454 метра над уровнем моря, Юнгфрауйох является самой высокогорной железнодорожной станцией Европы. Здесь у Вас 100% гарантия снега и леда.

Вильдерсвиль - Шайниге Плате

Шайниге Плате - это классическая панорамная гора, откуда открыватеся уникальный вид на вершины Юнгфрау, Айгер и Мёнх.

Гриндельвальд - Фёрст

За 20 минут кабельный подъемник доставит пассажиров из Гриндельвальда на Фёрст, откуда можно полюбоваться альпийскими вершинами.

Мюррен - Шилтхорн

Из Мюррена за 20 минут Вы поднимитесь на 3000-метровый Шилтхорн, откуда открывается вид на красивейшие горные вершины швейцарских Альп.

Королева гор

Вся Центральная Швейцария лежит под вашими ногами. Проникнитесь очарованием первой в Европе горной железной дороги . Путешествие на гору Риги – не просто возможность отлично провести выходной. Это настоящая легенда.

Королева гор
Королева гор

Как Марк Твен, вы несомненно будете очарованы великолепной панорамой с горы Риги, альпийскими вершинами и 13 озерами (пересчитайте их). Отсюда открывается великолепный вид на всю центральную часть Швейцарии, в хорошую погоду можно разглядеть Германию и Францию.

Здесь запрещено автомобильное движение – вместо них "королева гор" предлагает взобраться наверх на историческом поезде на зубчатом колесе и пройтись по многочисленных пешеходным панорамным маршрутам (их длина – более 100 км).

Поезда региона Шабле

Маршруты: Эгль – Лейзин, Эгль – Ле Дьяблере, Эгль – Оллон – Монте – Шампери/Моржан, Бе – Виллар (- Бретейе)
Все поезда обычно идут каждый час. Резервирование не требуется.

Поезда региона Шабле
Поезда региона Шабле

Эгль – Лейзин

Поезд с зубчатым колесом связывает Эгль, в котором находится интересный музей вина, и Лейзин – один из самых солнечных курортов Швейцарии. Дорога занимает 30 минут. Виды, которые открываются из Лейзина и его знаменитого панорамного ресторана, стоят того, чтобы посетить это место.

Эгль – Сепей - Ле Дьяблере

45 минут в уютном поезде – и вы попадаете из Эгля в Ле Дьяблере, курорт, славящийся своим ледником, месте, где всегда зима. Дорога проходит вдоль дикой и романтичной долины Лез Ормон.

Эгль – Оллон- Монте - Шампери/Моржан

Из Эгля поезд идет через Валь д’Иллье к Шампери, одному из курортов в регионе "Порт-дю-Солей" ("Ворота Солнца"). Зимой Шампери – популярный горнолыжный курорт, летом – это настоящий рай для любителей походов. Поезд делает остановку в Труаторрен, откуда на автобусе можно доехать до Моржана, еще одного горного курорта.

Бе – Виллар (- Бретейе)

Старинный красный поезд идет из Бе в Виллар, очаровательный солнечный курорт, который может предложить 120 км горнолыжных трасс и 300 км пешеходных маршрутов. Из Виллара на поезде можно также подняться на высоту 2200 м, к Коль-де-Бретейе (владельцам проездных Swiss Pass, Swiss Flexi Pass, Swiss Youth Pass и Swiss Card предоставляется скидка 50%, летом карта Freedom Pass дает право на бесплатный проезд).

Поезда швейцарской Ривьеры

Маршруты: Монтрё - Ко – Роше-де-Найе, Веве – Блоне – Плеяды, Веве – Мон- Пелерин

Наслаждайтесь красотами швейцацрской Ривьеры, путешествуя на горных поездах и фуникулерах из Монтрё и Веве.

Поезда швейцарской Ривьеры
Поезда швейцарской Ривьеры

Владельцы проездных Swiss Pass, Swiss Flexi Pass, Swiss Youth Pass могут бесплатно проехать в поездах в Ко, Блоне и Мон-Пелерин и получить 50% скидку на билет на поезда в Роше-де-Найе и Плеяды. Swiss Card дает скидку 50% на все поезда швейцарской Ривьеры.

Роше-де-Найе (Рай сурков)

Прямо над Женевским озером лежит вершина Роше-де-Найе, откуда открываются невероятно красивые виды на озеро и французские Альпы. В специальном парке собраны сурки из разных частей света, если повезет, их можно даже покормить.

Плеяды

Поезд с зубчатым колесом ведет из Веве в Плеяды, живописную вершину, где расположены множество пешеходных маршрутов и выставка, посвященная космосу. Из экспозиции на свежем воздухе можно узнать много интересных фактов о планетах и галактиках.

Мон-Пелерин

Поднимитесь к виноградникам региона Женевского озера на поезде, соединяющем Веве и Мон-Пелерин, живописное плато над городом, откуда можно наслаждаться великолепной панорамой.
Смотрите также
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах