← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Виллар: гастрономия, рестораны и животный инстинкт

В Вилларе достаточно мест, где можно устроить семейный праздник живота, подкрепиться и набраться храбрости перед покорением горных вершин или же расслабиться после катания. Есть также уютные чайные, куда вас обязательно приведет бесподобный запах свежей выпечки. Предлагаем вам подборку приглянувшихся нам заведений для мам, пап и всей семьи.

Рестораны для всей семьи

Le Peppino

Для посетителей ресторана Le Peppino при гостинице Eurotel Victoria, расположенной в центре курорта, выражение "питаться амброзией" вовсе не метафора. Ведь шеф-повар заведения Жоэль Кентэн всегда готов преподнести своим гостям цветы, но не в привычных букетах, а в виде блюд (например, суп с гвоздикой и мальвой или мороженое из герани). Кулинарный флорист для своих шедевров использует не только цветы, но и около двадцати альпийских трав: все они могут выступать и в качестве украшения, и как основной ингредиент, и как приправы для мясных или рыбных блюд. Конечно, помимо, цветочного меню в ресторане есть и классическое европейское. Но настоятельно рекомендуем вам решиться отведать фирменные блюда от шефа. И обязательно закажите на аперитив тягучее, как ликер, вино из бузины, которое Жоэль, конечно же, делает сам. Для детей: специальное меню, детские стульчики, наборы для рисования и живая музыка по вечерам, под которую малыши лихо отплясывают.

Открыт: ежедневно, с 12.00 до 15.00 и с 19.00 до 24.00 (кухня - до 22.00) www.eurotel-victoria.ch

Виллар: гастрономия, рестораны и животный инстинкт

L'Alchimiste

Ресторан с традиционной швейцарской и средиземноморской кухней, расположенный недалеко от престижной частной школы Beau Soleil, напротив протестантской церкви. Гордостью здешнего шефа - настоящего кулинарного алхимика - являются просто волшебные "тартары" (любители стейков, обязательно закажите "steak tartare"). Фондю и мороженое также достойны внимания, в них точно подмешивают какие-то магические эликсиры: они настолько хороши, что невозможно отказаться даже от явно лишней порции. L'Alchimiste занимает небольшое помещение: между плотно расставленными столиками лавирует эффектная официантка с Кубы Сандра, которая умеет не только ловко метать тарелки, но и отвлекать детей от капризов широкой белозубой улыбкой и заразительным смехом, подмигиванием или игрой в "ку-ку". Поскольку место пользуется большой популярностью, столик лучше бронировать заранее.

Открыт: вт - вск, с 8.00 до 24.00.

L'Escale in Barboleuse

Техасско-мексиканская кухня, а еще правильная пицца из дровяной печи, мясо по-французски, свежая рыба, тайское карри и оригинальные салаты - и все это в приятной семейной атмосфере в десяти минутах на такси от Виллара, в местечке Барболёз. Для детей в ресторане есть игровая комната, где транслируются мультфильмы. Закрыт по средам или четвергам. До станции Барболёз можно также доехать на поезде Villars-Bex (вторая остановка) по ски-пассу.

Виллар: гастрономия, рестораны и животный инстинкт

Бары для пап

L'arrivée

Типичное шале, где хозяйничают Роже Шапо - бывший игрок национальной сборной по хоккею, и его жена Марлиз, чемпионка Швейцарии по фигурному катанию. Название заведения переводится как "финиш", и это неслучайно: бар находится как раз на выкате, напротив Eurotel Victoria. Поэтому сюда многие заглядывают прямо в горнолыжных ботинках, а снаружи вместо припаркованных машин из сугробов торчат всевозможные лыжи, палки и сноуборды. Здесь подают самый недорогой на курорте глинтвейн (всего 3,5 евро), отличное белое вино, домашние колбаски с острой шкуркой, нарезать которые гости могут сами с помощью мини-гильотины. Но главное, за чем сюда стекается народ со всей долины, - это атмосфера правильного места: теплого, домашнего и при этом очень веселого. Есть несколько столиков на улице, где могут резвиться дети, например, откапывая занесенное снегом оборудование родителей.

Открыт с 15.00 до 20.00

Виллар: гастрономия, рестораны и животный инстинкт

Charlie's Bar

Паб с техно- и поп-музыкой, расположенный в центре города, над ночным клубом El Gringo. Сюда заглядывает, в основном, молодежь, чтобы пропустить по кружке пива или выпить бокал вина. Есть зал для курящих с дартсом. Зимой открыт с 17.00 все дни, кроме воскресенья. www.elgringo.ch

The Sporting

Ресторан-бар с небольшим залом для курящих и внушительных размеров экраном, на котором транслируют Евроспорт. Хороший выбор пива и вина, а также сигар. Есть симпатичная терраса. Открыт весь день. www.restaurantlesporting.ch

The Moon Boot

Стильный лаунж-бар с внушительным коктейльным меню. Расслабленная атмосфера, приятная музыка (по выходным играют приглашенные ди-джеи). Отличная винная карта для дегустаций. Находится рядом с супермаркетом Migros, открыт по вечерам. www.moonbootlounge.com

Виллар: гастрономия, рестораны и животный инстинкт

Tom's

Разместившийся возле нижней станции подъемника Roc d'Orsay, этот бар в австралийском стиле предлагает свежие закуски, большой выбор пива, приятную музыку и бесплатный wi-fi. Открыт с 8.30 до 20.30.

Чайные и кафе для мам

La Gourmandine

Это заведение "три в одном" (кафе, ресторан и блинная) сложно пропустить: его аппетитные ароматы улавливаются носом сразу же, как сходишь с поезда, ведь находится La Gourmandine в 100 м от железнодорожной станции. Здесь можно найти свежую выпечку, блины, круты (соленые блины с начинкой), а также фондю (не только традиционное сырное, но и томатное), раклет, рёшти, пасту. Есть детское и чайное меню. Работает с утра до вечера, бесплатный wi-fi. www.lagourmandine.ch

La Chaumière de mon Père

В официальной пекарне Виллара, расположенной на центральной улице, с 7 утра до 6.30 вечера можно приобрести свежий хлеб, хрустящие круассаны, всевозможные булочки и печенья. Здесь же работает кафе-кондитерская, предлагающая большой выбор сэндвичей, мини-пицц и закусок. Но сложнее всего в La Chaumière определиться с десертом - была бы такая опция, купили бы абонемент сюда на две недели, чтобы попытаться попробовать все: от шоколада ручной работы до всевозможных муссов.

На горе

Café­ Restaurant L'Etable

Катаясь в секторе Грийона, стоит заглянуть в открывшийся недавно L'Etable. Он понравится и семьям с детьми, и настоящим гурманам. Помимо специалитетов кантонов Во и Вале, ресторан предлагает отличный выбор вин, грибные блюда, превосходную баранину и другое мясо, а также детское меню. Один раз приехав в это заведение с детьми, многие становятся его завсегдатаями, ведь на заднем дворе ресторана, построенного в здании старой фермы, устроен мини­-зоопарк с домашними животными. А маленькие гости всегда рады покормить и погладить осликов, ягнят, коз и прочих симпатичных обитателей горной фермы. До L'Etable можно добраться как на лыжах, так и пешком (лучше на снегоступах): приятная 30-минутная прогулка по заснеженному лесу - и вы на месте! Открыт: вск-вт, с 9.30 до 18.00, пт-сб, с 9.30 до 22.30. www.etable-gryon.ch

Виллар: гастрономия, рестораны и животный инстинкт

Restaurant du Lac de Bretaye

На живописную поляну Бретэй стоит подняться даже некатающимся, чтобы заглянуть к Филиппу Савьо, вот уже 45 лет хозяйничающему в горном ресторане Lac de Bretaye. Как и много лет назад, он предлагает простые, но невероятно вкусные домашние блюда: сырное фондю, свиную рульку, конину, дичь и другие специалитеты, которых больше нигде в Швейцарии не сыскать (меню от 25­-30 Евро). Здесь невероятно вкусно, и подтверждение тому - всевозможные награды, которыми увешаны стены этого небольшого заведения.

Col de Soud

За лучшим рёшти во всей Швейцарии надо отправляться в Col de Soud, прихватив с собой детей и санки, ведь ресторан находится недалеко от двухкилометровой санной трассы. На этом маршруте также приятно будет прогуляться пешком после сытного обеда, хотя скоростной спуск на санках всей семьей - это must-do! До места назначения можно добраться на поезде Villars-Bretaye, который отправляется каждые полчаса. Домашняя кухня, есть солнечная терраса. Работает ежедневно.

Cookie's

Модное и недорогое заведение на высоте, прекрасная альтернатива традиционным ресторанам, предлагающим добротные обеды. Здесь около двадцати видов свежих сэндвичей - холодных и горячих, паста, супы, вкуснейшие маффины, пиво, вино, глинтвейн и очень достойный кофе. Приятная лаунж-музыка, есть крытая терраса с видом на трассы.

Открыт семь дней в неделю, с 8.30 до 18.00. www.cookie1882.com

Смотрите также

Спецпредложения авиакомпаний

02.04 Pegasus Airlines Санкт-Петербург - Цюрих от 27 689 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах