← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Что делать и куда пойти в Женеве в марте

Встречайте весну в Женеве! Март в этом городе - один из самых сухих месяцев в году, а воздух прогревается до +15 и выше, что позволяет много и с удовольствием гулять по городу и окрестностям. Также туристы могут отправиться в небольшой круиз по Женевскому озеру с заходом в Лозанну, Веве, Монтрё и другие города. Женева буквально окружена живописной панорамой, а вид на Монблан считается самым лучшим и красивым именно с Женевской набережной.

Фонтан и вид на Альпы делают Женевскую панораму уникальной
Фонтан и вид на Альпы делают Женевскую панораму уникальной

Женева славится своей элегантной архитектурой и великолепными парками, расположенными вдоль озера. В городе множество интересных достопримечательностей: старый центр с кафедральным собором Святого Петра, рыночной площадью, Женевской ратушей и домом Жан-Жака Руссо, знаменитым озерным фонтаном Jet d’Eau, цветочными часами - самыми большими и точными в мире, многочисленными историческими зданиями и интересными музеями.

Женевский туристический отдых позаботится о женщинах
Женевский туристический отдых позаботится о женщинах

Провести 8 марта в Женеве - значит отметить этот праздник действительно по-женски. В этом туристкам поможет специальный путеводитель Geneva Girls' Guide (www.geneve-tourisme.ch/en/seeing-doing/editors-choice/file/feed/geneva-girls-guide/), где собраны лучшие идет для женского отдыха в Женеве. За отличным шопингом стоит отправиться на Rue du Rhone. Да и в других частях города интересные магазины будут встречаться на каждом шагу. Особое внимание стоит обратить на бутики от производителей швейцарских часов.

Шопинг в Женеве один из лучших в мире
Шопинг в Женеве один из лучших в мире

Праздничный вечер стоит провести в одном из женевских ресторанов, многие из которых славятся своими шеф-поварами и отличной кухней - как традиционной швейцарской, так и международной. Всего в Женеве работают 55 ресторанов со звездами Michelin и пунктами Gailt et Millau. Столики в них рекомендуется бронировать заранее. В хорошую погоду, даже ранней весной, жители Женевы предпочитают проводить обеденное время на террасах и набережных.

Ланч на террасе очень типичен для жителей Женевы
Ланч на террасе очень типичен для жителей Женевы

С 9 по 15 марта в Женеве будет проходить музыкальный фестиваль Voix de Fête ("Голос праздника"), в рамках которого будет организовано множество выступлений самой разной направленности.

Концерт в Женеве
Концерт в Женеве

Туристы с удовольствием посещают знаменитый Женевский международный автосалон. В этом году он пройдет с 5 по 15 марта. Эта уникальная выставка новинок мирового автопрома, ежегодно собирающая 700 тысяч посетителей, будет проходить в Женеве в 85-й раз. А неподалеку от экспоцентра есть и еще одна уникальная женевская достопримечательность - научный центр CERN, где с экскурсией можно посетить тот самый Большой андронный коллайдер, причем совершенно бесплатно. Обратите внимание, что c апреля и до конца года CERN не будет принимать туристов, так что не упускайте возможность посетить его сейчас.

Большой адронный коллайдер - одна из самых необычных достопримечательностей Женевы
Большой адронный коллайдер - одна из самых необычных достопримечательностей Женевы

19 марта пройдет локальная Ночь музеев в галереях и учреждениях культуры, объединенных ассоциацией Quartier des Bains. Около 20 галерей и музеев в районе Rue des Bains можно будет посетить бесплатно с 18:00 до 21:00. В числе необычных и интереснейших музеев стоит отметить недавно открытые подземелья под Собором Святого Павла.

Археологический музей в Соборе Святого Павла
Археологический музей в Соборе Святого Павла

Любителям вина и загородных прогулок стоит отправиться по необычному маршруту Geneva Wine Trail (www.geneve-tourisme.ch/en/seeing-doing/most-popular/file/feed/geneva-wine-trail/).

Женевские виноградники под снегом
Женевские виноградники под снегом

В первый месяц весны в Женеве еще далеко до начала высокого туристического сезона, поэтому отели не так дороги, как летом. Стоимость проживания в гостиницах Женевы в марте начинается от 80 евро в сутки. Также тем туристам, кто останавливается в одном из отелей Женевы, на ресепшене выдадут Geneva Transport Card, которая позволяет бесплатно пользоваться городским транспортом. А если вы забронируете гостиницу в Женеве по адресу www.travel.ru/hotel/switzerland/geneva/ на любые даты в период с 26 января по 31 марта, то сэкономите еще больше! После поездки вы получите на свой бонусный счет в два раза больше баллов, чем обычно. Бронируйте отели в Женеве и сэкономьте на проживании в одном из самых интересных городов Швейцарии до 10%!

Девушки на отдыхе в Женеве
Девушки на отдыхе в Женеве

Сэкономить в Женеве путешественникам поможет карта туриста - Geneva Pass. Она дает право бесплатного посещения музеев и обзорной экскурсии по городу. Также обладатели карты туриста могут бесплатно пользоваться городским общественным транспортом, прокатиться на туристическом мини-поезде и на экскурсионном кораблике по Женевскому озеру. Всего карта охватывает 50 достопримечательностей. Geneva Pass выпускаются трех видов: на 24, 48 и 72 часа. Стоимость карты начинается от 25 швейцарских франков (20,5 евро). Приобрести ее можно в туристических инфоцентрах или онлайн.

В марте еще можно кататься на лыжах, и многие туристы будут возвращаться с горнолыжных курортов именно через Женеву. Доставьте себе удовольствие и остановитесь в городе хотя бы на денек. Однако слетать в Женеву удобно и на короткие каникулы или праздники - благодаря ежедневным рейсам из Москвы и Санкт-Петербурга.

Смотрите также

Спецпредложения авиакомпаний

02.04 Pegasus Airlines Санкт-Петербург - Цюрих от 27 689 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах