← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Жизнь бьет ключом

Зимой на водах спокойно и немноголюдно - не то, что летом. Вот и в Баден-Бадене светская жизнь гораздо тише, тусовок нет, воздух светлый и влажный - и все почти в два раза дешевле. А что еще нужно больному человеку?

Жизнь в долине Ооз (Oos) у подножья Шварцвальдских гор била ключом всегда: археологи находят следы первобытных культур неолита, бронзового века, далее - везде. Римляне, почувствовав силу здешних вод, строили здесь солдатские бани и купальни - термы, развалины которых сохранились до сих пор. В средние века долина Ооз оставалась банно-купальным комплексом Европы: только на купания, не говоря уж о питье, душах и орошениях, здесь ежедневно расходовалось более 800 тысяч литров слабоминерализированных хлоридно-натриевых вод с температурой 68,6 по Цельсию.

Все двадцать разновидностей баден-баденских вод, которые бьют ключом, текут по подземным галереям, наполняют колодцы и бассейны, - изучены и описаны с пресловутой немецкой аккуратностью и готовы омыть тела и внутренности людей практически с любым диагнозом: артроз, спондилез, ревматический артрит, спонделит и разные другие нарушения двигательного аппарата, функциональные расстройства после инсульта, заболевания почек, сахарный диабет, невриты, невралгия, нарушения сердечно-сосудистой деятельности, кровообращения и обмена веществ, хронические заболевания - женские и респираторные.

Не заказан в Баден-Баден путь и сердечникам. После операций на сердце, например, замены сердечных клапанов в клинике, которая открылась в Баден-Бадене еще в 1890 году и все сто с лишним лет своего существования активно занималась совершенствованием диагностической и лечебной базы, проводят восстановительное лечение.

Смотрите также
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах