← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Ваш выбор - Швейцария

Кранс-Монтана

Представьте себе, что вы находитесь на высокогорном плато в самом сердце швейцарских Альп на высоте 1500 м над уровнем моря. Внизу простирается долина Роны, а прямо перед вами - захватывающая и ошеломляющая своей красотой панорама сияющих снежной белизной альпийских вершин - самых высоких горных пиков Европы. Вы - в Кранс-Монтана.

В 1993 году этот фешенебельный европейский курорт отметил свой вековой юбилей. Курорт создавался для людей, стремящихся найти здесь отдохновение от суеты повседневной жизни, покой и, конечно же, развлечения. За последние 30 лет один за другим строятся отели, открываются новые поля для игры в гольф, прокладываются лыжные трассы. Здесь любят отдыхать представители финансовой элиты Женевы и богема Франции и Италии.

Если вы хотите, чтобы ваш швейцарский отдых начался уже в Москве, вам, безусловно, следует воспользоваться услугами компании "Swissair", которая славится высоким уровнем сервиса и комфорта и занимает одно из первых мест в сфере обслуживания среди авиакомпаний мира. На борту самолета вам предложат прекрасные напитки и изысканные блюда. Дети займутся игрушками, подаренными им во время полета компанией "Swissair" и даже смогут посетить кабину пилота. Вылет из Москвы аэробусом А-320 ежедневно, кроме субботы, в 15.30. Время в пути - 3 часа 20 мин. Кранс-Монтана находится в 180 км от Женевского аэропорта. Железная дорога поможет вам быстро добраться до городка Сьерр, затем надо преодолеть всего 15 км на автобусе или такси по живописнейшей дороге, и перед вами предстанет Кранс-Монтана, окруженная цепью невиданных по красоте горных хребтов. Курорт расположен на южном солнечном склоне Альп, защищенном от влажного и холодного воздуха альпийской грядой. Климат, одновременно альпийский и средиземноморский, придает этому месту атмосферу отдыха и восстановления здоровья. Кранс-Монтана предложит вам на выбор все разнообразие летнего и зимнего отдыха.

С середины мая по октябрь на плато Кранс-Монтана царствует "его величество" гольф, ведь Кранс-Монтана - одна из европейских столиц гольфа. А апофеозом всего является известный турнир "Канон - Европейские мастера" (соревнования с 9 и 18 лунками), проходящий ежегодно в начале сентября.

В июне в Кранс-Монтана проходит Форум по проблемам экономического развития стран Восточной Европы (аналогичный ежегодному Всемирному экономическому форуму в Давосе, знаменитом швейцарском курорте). Здесь в свое время выступал М. С. Горбачев. Каждый год на Форуме избирается человек года. В прошлом году им был избран Дж. Сорос.

Вам также предстоят захватывающие дух полеты на воздушном шаре, теннис, верховая езда, купание в кристально чистых горных озерах, и, конечно же, пешие прогулки по многочисленным ухоженным дорожкам, пикники на природе, где вы будете заворожены тишиной, прерываемой лишь журчанием ручьев, и где вдоволь насладитесь густым запахом елей и горных трав.

Зимой Кранс-Монтана в прямом смысле - лыжный рай!

Здесь вы найдете изобилие залитых солнцем лыжных трасс на любой вкус: 160 км горнолыжных спусков на леднике Плен Морт с высоты 3000 м (где даже летом можно кататься на лыжах), более 50 км беговых лыжных трасс на замерзших озерах и площадках для гольфа. Любители острых ощущений могут попробовать трассы Мирового чемпионата по горнолыжному спорту 1987 г. или финала Кубка Мира 1992 г. Не получилось сразу... Ничего страшного. Инструкторы швейцарской горной школы в любой момент готовы прийти на помощь вам и вашим детям.

В конце дня вы сможете открыть для себя самые лучшие торговые центры в Альпах. Тысяча и одно чудо ждет вас в бутиках самых известных кутюрье, ювелиров, часовых фирм, почти теряющихся в окружении множества сувенирных магазинчиков. А с наступлением сумерек распахивают свои двери бары и ночные клубы. Из самых модных и посещаемых назовем только бар "1900" и бар "Pasha". Центр же ночной жизни - клуб "Absolut". А следующий день всегда принесет вам что-то новое. В любом случае - любуетесь ли вы альпийскими пейзажами, осваиваете ли новый для себя вид спорта, совершаете ли покупки в фешенебельных магазинах самых известных итальянских и французских фирм - везде вас будет окружать атмосфера доброжелательности, спокойствия, респектабельности и размеренности. Ведь в конечном счете все здесь подчинено одной цели - исполнить ваши желания.

Лучшие отели Кранс-Монтана

Hotel Royal*****

Один из наиболее роскошных отелей курорта с интерьером в стиле швейцарских шале, 2 ресторана, 2 конференц-зала. Этот отель наилучшим образом подходит для бизнесменов, приезжающих на Форум и на турниры по гольфу, а также для семейного отдыха.

Crans - Ambassador*****

Отель с прекрасным видом на Альпы, ресторан на террасе, крытый бассейн, сауна, джакузи, терраса-солярий, 4 конференц-зала. При гостинице работает Оздоровительный центр, который предлагает безмедикаментозное лечение по методике Мориса Мессаге, основанное на использовании экологически чистых трав. Основная цель лечения - омоложение организма. Особой популярностью эта методика пользуется среди женщин.

Рестораны этого альпийского курорта славятся своей изысканной кухней. И трудно определить, что же больше привлекает туристов - утонченность французской кухни или оригинальность традиционных швейцарских блюд. В любом случае советуем заранее зарезервировать столик. Из самых известных ресторанов, безусловно, нужно отметить "Mont-Blanc" с прекрасной французской кухней, который также славится террасой с видом на Альпийскую гряду.

Образование

Кранс-Монтана популярна не только как курорт. Здесь расположены известные школы, такие, как Международная школа "Le Chaperon Rouge". В школе обучаются 60 мальчиков и девочек в возрасте от 6 до 16 лет. Отделения: французское, немецкое, англо-американское, итальянское. Начало учебного года: осень или зима. Возможна запись в школу в течение года. Летом - курсы интенсивного изучения языков.

полиция (027) 41-5623
срочная медицинская помощь (027) 55-1717
вокзал в Сьерре (040) 67-1050
зубоврачебный кабинет (027) 41-3947
аптека (027) 41-4488
вызов такси (027) 41-5151

Монтре

Пожалуй, только в Европе можно найти курорт с многовековой историей, о котором в свое время с таким упоением писал Руссо и гостями которого в разные годы были Байрон и Рильке, Диккенс и Толстой, Чайковский и Вагнер. Это - Монтре - один из самых интересных и красивых городов Швейцарии, расположенный на берегу Женевского озера. Живописные горные пейзажи, хрустальная чистота озера, простор и умиротворение широкой набережной, звеняще-чистый альпийский воздух, порядок и спокойствие в сочетании с соблазнительной романтичностью латинского духа - все это привлекало выдающихся личностей, которые создавали здесь свои шедевры. Поэма Байрона "Шильонский узник", увековечившая знаменитый средневековый замок Шильон, "Первый Концерт" для скрипки с оркестром Петра Чайковского, балет "Весна священная" Игоря Стравинского и многое, многое другое было создано именно в этих необыкновенных местах.

Сегодня Монтре - известнейший курорт с мировым именем. Гольф, водные лыжи, прогулки на яхтах, верховая езда, а также ночные клубы, бары, рестораны - все к вашим услугам. В Монтре ежегодно проходят фестиваль классической музыки в августе-сентябре и джазовый фестиваль в июле. В это время город превращается в музыкальную Мекку.

Отели Монтре

Среди лучших отелей города особо выделяется "Royal Plasa", входящий в группу отелей "Intercontinental". Отель расположен на берегу Женевского озера, захватывающая панорама на которое открывается с обширных террас отеля. Здесь есть крытый бассейн, сауна, солярий, фитнесс-центр, тренажерный зал. Рестораны отеля предлагают клиентам разнообразные блюда итальянской и французской кухни. Особо стоит отметить уютный джаз-бар, где во время джазового фестиваля устраиваются импровизированные концерты.

Великолепное здание в стиле "belle epoque" - отель "Montreux Palace*****", входящий в группу "Лучшие отели мира" - уже на протяжении 90 лет привлекает к себе гостей со всего мира. Владимир Набоков, автор "Лолиты", прожил многие годы со своей женой Верой в меблированных комнатах "Montreux Palace". Сегодня в распоряжении гостей отеля 236 роскошных номеров и апартаментов, 4 ресторана и 5 баров (включая знаменитый "Harry's New York Bar"), теннисный корт, мини-гольф.

Образование

Швейцария - страна устойчивых традиций во всем, в том числе и в образовании. Международное признание частных школ Монтре, имеющих разнообразные образовательные программы (от средней школы до бизнес-образования менеджеров и управляющих отелями), не нуждается в подтверждении. Одна из них - Institut Villa Pierrefeu - школа "искусства жизни". Это - международная школа-пансион для девушек от 16 до 27 лет, которым уготована судьба будущей светской дамы. Сегодня в ней проходят обучение 36 девушек из самых известных семей мира. Начало занятий в октябре, однако запись возможна также в январе и апреле. Интенсивное изучение французского и английского языков, делопроизводство, история искусств, эстетика, основы психологии, искусство кулинарии и сервировки стола, экономика домашнего хозяйства, интерьер дома, икебана, шитье, патронажная медицина, спорт - предметы, которые помогают ученицам постичь законы самодисциплины и обрести уверенность в себе.

Еще одна известная школа Монтре - Surval Mont-Fleuri, где обучаются 85 девушек в возрасте от 15 до 22 лет. Начало занятий - сентябрь, январь и апрель. Школа дает прекрасную подготовку по английскому и французскому языкам. Отделения: изящные искусства, бизнес и гостиничное дело. Занятия ведут преподаватели Европейского университета. В распоряжении учащихся корт для игры в теннис и сквош, а также фитнесс, сауна и джакузи, большое внимание уделяется занятиям горнолыжным спортом. Стоит отметить великолепное месторасположение школы в прекрасном парке над Монтре с панорамой на Женевское озеро и Альпы.

Здоровье

Уникальные климатические и природные условия Монтре способствуют здесь приливу сил, омоложению организма.

Клиника "La Prairie" - клиника с международным авторитетом, среди ее пациентов много знаменитостей со всего мира - Уинстон Черчиль, Папа римский Пий ХII, Марлен Дитрих... Высочайший уровень медицинского обслуживания позволяет в короткий срок добиться ошеломляющих результатов, будь то омоложение вашего организма, снятие стрессов или эстетическая хирургия. Результаты превзойдут ваши самые смелые ожидания. Клиника основана в 1931 году профессором Niehans. Его исследования по регенерации клеток легли в основу клеточной терапии, и ключ к омоложению клеток был найден. Лечение по программе ревитализации проводится в форме внутримышечных инъекций. Большое внимание уделяется превентивной медицине (антистресс и похудение) и эстетической хирургии, которая поможет вам стереть следы времени и вновь обрести молодость. Обслуживание клиентов здесь ведется на самом высоком международном уровне и все подчинено тому, чтобы ваше пребывание и лечение было успешным и приятным. После медицинского обследования для каждого клиента разрабатывается индивидуальный комплекс программы лечения. Он включает разнообразные процедуры по омоложению клеток кожи тела и лица: "Corpomed", "Corpotrim", "Corpolift", лазерную терапию, озоновые ванны, фитнесс-программу, лечение специальными препаратами, разработанными в клинике, гимнастику, аэробику, а также диетическую кухню, поражающую набором самых изысканных и необыкновенных блюд, которые не смогут надоесть даже самым требовательным гурманам. В распоряжении клиентов бассейн, финская и турецкая баня, солярий.

Ваше здоровье - это самый ценный капитал. Не ждите, когда будет слишком поздно. В клинике "La Prairie" вы в надежных руках!

Смотрите также

Спецпредложения авиакомпаний

02.04 Pegasus Airlines Санкт-Петербург - Цюрих от 27 689 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах