← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Такая близкая и знакомая Турция

Я приехала в Турцию в последнюю неделю апреля. Это был мой четвертый визит в эту страну. Самый главный вывод из этой поездки – Турция умеет удивлять и радовать.

К сожалению, в головах многих туристов сложился немного неверный стереотип об отпуске в Турции. Хочется рассказать о другом, активном и интересном отдыхе, полном приключений, новых открытий и положительных эмоций. Именно такое времяпрепровождения предлагается в отелях сети LykiaGroup. Один из них - LykiaWorld Ölüdeniz, который находится в районе Фетхие, в живописной бухте на стыке Эгейского и Средиземного морей, в окружении горной цепи Торос. Другой - LykiaWorld&LinksGolf Antalya, находится в часе езды от Антальи, в местече Денизяка на берегу Средиземного моря.

Активный отдых в LykiaWorld Ölüdeniz

Гостиничный комплекс LykiaWorld Ölüdeniz расположен в сосновом бору на территории заповедника и вот уже 17 лет принимает гостей, которые стали постоянными и любимыми. При проектировании комплекса архитекторам удалось вписать сооружения в природный ландшафт, поэтому даже просто гулять по улочками между виллами и гостиничными зданиями – одно удовольствие, то поднимаешься вверх в горы, то спускаешься почти к морю, еще шаг и можно позагарать на галечном пляже или искупаться, пару десятков шагов и ты у теннисных кортов, еще 100 шагов влево и ты у настоящего детского рая.


В LykiaWorld Ölüdeniz есть все для полноценного и активного отдыха: дайвинг-центр, поле для гольфа на 3 лунки, рафтинг, катание на горных велосипедах, сафари на джипах, верховая езда. Это так же популярный европейский теннисный курорт, на территории комплекса расположено 19 кортов, все они названы в честь знаменитых теннисистов.

Олюдениз - признанный рай для парапланеристов. В LykiaWorld можно пройти курс параглайдинга и получить профессиональный сертификат USGHA (продолжительность курсов 6 или 12 дн, занятия проводятся в апреле, сентябре и октябре). Полет на параплане оставляет незабываемое впечатление на всю жизнь, он позволят почувствовать себя птицей, а красота вокруг такая, что дух захватывает не только от экстремального шага в небо, но и от вида под твоими ногами.


Любителям гор тоже есть чем заняться. Можно прогуляться по заброшенному греческому городу в Каякее или полюбоваться древними ликийскими скальными гробницами недалеко от Фетхие.

Удивительное приключение в Долине бабочек – каньонинг. Гостей привозят на вершину долины для совершения спуска по каньону, это примерно 150 метров вниз по канату, есть чем гордиться потом перед коллегами в офисе.

Если вы поклонники рафтинга, то вам непременно нужно попасть на сплав по реке Даламан, он занимает около трех часов.


Несколько маршрутов для горных велосипедов были разработаны Эрвином Решем, в прошлом чемпионом Австрии по горным лыжам. Все они предлагаются гостям LykiaWorld. Выбрать можно между фитнес-туром, который подойдет для всей семьи, или туром-путешествием вдоль реки Кайи в Аспендос, где находятся памятники древней архитектуры. Любой из туров включает в себя отличную спортивную нагрузку, потрясающие пейзажи и туристическую экскурсию.

Fun&More – очень популярный и уникальный по своей концепции ежегодный спортивно-развлекательный фестиваль. На открытых площадках LykiaWorld Ölüdeniz проводятся общие занятия шейпинга, степа, силовых и аэробных тренировок, кикбоксинга, йоги, пилатеса, а вечером там же устраиваются расслабляющие вечеринки с зажигательными танцами.

На мой взгляд, LykiaWorld Ölüdeniz идеальное место для отдыха с детьми. Здесь все организовано так, что бы родителям и детям было удобно и комфортно. "Детский рай" – огромный развлекательный центр, включающий в себя 8 бассейнов, 20 водных горок, батуты, песочницы, таинственные пещеры, подвесные мостики и игровые площадки и, конечно, команду профессиональных воспитателей, которые занимаются с детьми в художественной мастерской, обучают дзюдо или настольному теннису. Для самых маленьких гостей отеля существует мини-пляж с песком, теплым мелким бассейном и горками; сюда приглашают малышей с 6 месяцев и их родителей.


Традиционный детский фестиваль, который ежегодно в июле проводится в отеле стал любимым для множества семей из разных стран и они из года в год приезжают на него со своими взрослеющими детьми. Во время фестиваля проводятся дополнительные спортивные, игровые и творческие мероприятия для детей разных возрастов, а по его окончании родителей приглашают на концерт с участием их детей.

Высокий сезон в Олюденизе длится с апреля до конца октября. В этот период устраиваются чартерные рейсы в Даламан. На этом берегу Турции гостей курорта всегда ждут чистое бирюзовое море и дружелюбная команда LykiaWorld.

Шикарный отдых в LykiaWorld&LinksGolf Antalya

Еще более восхитительный отдых ждет туристов в гостинице LykiaWorld&LinksGolf Antalya. Мне посчастливилось оказаться в этой гостинице на открытии в июне прошлого года. Конечно же, было очень интересно посмотреть, какие изменения произошли за год, и сравнить впечатления.

Новая дорога до гостиницы достроена, а территория гостиницы стала еще более зеленой и ухоженной. Качество питания и обслуживания сохранилось на прежнем высшем уровне. Гостиница принимает гостей круглый год. Летом это скорее традиционный отдых на море всей семьей. В зимнее время отель работает в большей степени как гольф-клуб.


Нескольких уроков гольфа хватило, чтобы на себе ощутить, что это сложная, интересная и азартная игра. Профессионалы, которые уже побывали здесь, в один голос хвалят первое и единственное на Средиземном море линкс-поле. Его построил известный гольф-архитектор Перри Дай. Из 36 тысяч полей для гольфа по всему миру, только 300 являются линкс-полями, и поле LykiaLinksGolf Antalya является лучшим из них. Линкс-поля - это поля расположенные на морском побережье, они отличаются большим количеством дюн и практически полным отсутствием деревьев и кустарников.

Весна - самое время готовиться к летнему сезону, чем я и занялась, отправившись в фитнес-центр. Очень порадовало, что обещанное открытие spa-комплекса состоялось вовремя, и я смогла лично воспользоваться комплексом услуг, предлагаемых на его территории, а это подогреваемый японский бассейн, комплекс бань, хамамов и паровых, и, конечно, тренажерный зал.

Для любителей активного отдыха в LykiaWorld&LinksGolf Antalya продумано много программ и экскурсий. Интересны также водные горки и катание на водном мотоцикле, занятия йогой или пилатесом на открытом воздухе, пешие прогулки вдоль моря, катание на велосипедах или экскурсии на водопад в Манавгат.

Если время позволяет, то можно съездить посмотреть город Сиде, расположенный в 20 минутах езды на машине. Очень красивый амфитеатр, к сожалению, удалось осмотреть только снаружи, вход внутрь был закрыт из-за ремонтных работ. Зато я прогулялась по восточному базару, купила сувениры для близких и друзей и, конечно, восточных сладостей и специй.


Турцию я для себя открыла в 2005 году, когда на моем счету уже были и экзотические страны, и длинные межконтинентальные перелеты. Турция меня сразу очаровала, и я очень рада, что теперь я знакома с людьми и местами в этой стране, где мне рады и где я всегда получу качественный сервис, отличный отдых и массу положительных эмоций. Спасибо вам, друзья! Спасибо LykiaGroup за вашу работу!

Контактная информация представительства отелей LykiaGroup в России:

Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, дом 27 этаж 5
Тел/факс: +7 (495) 589 14 37

За более подробной информацией Вы также можете обращаться
e-mail: russia@lykiaworld.ru
www: www.lykiagroup.com
Смотрите также
12585

Спецпредложения авиакомпаний

16.03 S7 Новосибирск - Анталья от 32 380 руб
06.03 Победа Владикавказ - Стамбул от 9 155 руб
04.03 ИрАэро Москва - Анталья от 13 265 руб
28.02 Победа Москва - Стамбул от 16 385 руб
27.02 Уральские авиалинии Москва - Стамбул от 16 247 руб
26.02 ИрАэро Саратов - Анталья от 19 526 руб
22.02 Победа Волгоград - Стамбул от 11 600 руб
22.02 Победа Волгоград - Стамбул от 18 800 руб
22.02 Pegasus Airlines Москва - Стамбул от 12 386 руб
22.02 Pegasus Airlines Москва - Измир от 15 684 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах