← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

ЭКСКУРСИИ: Что видно вечером с Темзы

По Лондону ходят рейсовые экскурсионные автобусы. Двухэтажные, с открытым верхом. Это полезное изобретение придумано специально для тех одиночных туристов, которые попали в английскую столицу без провожатого или экскурсовода. Чтобы человек смог ориентироваться в Лондоне самостоятельно.

В этом году компания Big Bus Company, владеющая экскурсионными автобусами, предложила гостям столицы в дополнение к трем имеющимся маршрутом новый, четвертый. Автобусы пересекают город от музеев Южного Кенсингтона на западе Лондона до моста Тауэра на востоке и от Tate Gallery на юге до Музея мадам Тюссо и Регентс-парка в северной части города. Билеты на автобусы Big Bus Company продаются по адресу: 48 Buckingham Palace Road, Victoria. И стоят 12 фунтов стерлингов на взрослого и 6 фунтов - на ребенка. Заплатив один раз, вы можете пересаживаться в течение дня с одного маршрута на другой.

Кроме экскурсионных автобусов, в Лондоне есть большие экскурсионные катамараны. По Темзе ходит 10 экскурсионных судов. А их владелец, компания Catamaran Cruisers предлагает вечерний круиз стартующий от Charring Cross Pier. Протяженность маршрута 4 часа (с 18.30 до 22.30), стоимость - 6,5 фунта стерлингов для взрослого и 4,5 фунта для ребенка. По дороге экскурсантам показывают здание, где заседает парламент, шекспировский театр Глобус, Тауэр и вообще все мало-мальски интересное, что можно увидеть с Темзы. Подробности маршрута можно выяснить в Лондоне, позвонив по телефону 0171 987 1185. Прогулочные катамараны будут курсировать по Темзе весь сентябрь, и есть шанс успеть.

Смотрите также

Спецпредложения авиакомпаний

21.03 Gulf Air Москва - Лондон от 75 893 руб
26.02 Turkish Airlines Москва - Лондон от 33 631 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах