← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Экзотика: Паровозный weekend в Уэльсе

Современный турист - существо прихотливое. Платить свои кровные за "просто отдых" он не собирается, ему подавай "эксклюзив". А что может быть экзотичнее для жителя мегаполиса, чем заняться на досуге тяжелым физическим трудом? Как известно, работа - лучший наркотик, и озверевший от пассивного отдыха горожанин будет счастлив как ребенок, если сможет сделать что-нибудь собственными руками, да еще и устанет при этом. Отсюда - популярность экстремальных, археологических, спортивных и прочих туров. Начиная с апреля, на пару дней можно стать машинистом настоящего паровоза.

Расчет Mount Sorrel Hotel в Бэрри (Южный Уэльс), прост: возможность воплотить в жизнь детскую мечту - дорогого стоит. А конкретно - 155 фунтов на человека. Машинисты-любители должны быть не моложе 18 лет. Тур включает в себя две ночи, завтрак, ужин плюс целый день, посвященный обучению паровозным премудростям. И кульминация действа - самостоятельное управление (под наблюдением инструктора) отреставрированным локомотивом начала века с несколькими вагонами.

Чтобы осуществить свой паровозный эксклюзив, Mount Sorrel Hotel вступил в партнерство с железнодорожной компанией Glamorgan Railway. Купившие тур получают годовое членство в этой компании, становясь чем-то вроде "почетных железнодорожников". На отечественных плакатах недавнего времени писалось: "интересная профессия..." Далее вставлялось: водитель автобуса, или троллейбуса, или трамвая... Сейчас можно уверенно сказать: "Интересная профессия - машинист паровоза!"

Спецпредложения авиакомпаний

21.03 Gulf Air Москва - Лондон от 75 893 руб
26.02 Turkish Airlines Москва - Лондон от 33 631 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах