← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Университетская Европа

Великобритания (Лондон, Оксфорд, Лоустофт, Эдинбург), Ирландия (Дублин), Мальта (Сент-Джулианс) - вот далеко не полный перечень стран, куда отправляют детей и подростков в рамках летних образовательных программ. Одни школы находятся в городах, другие - на берегу моря или реки, или на территории природных парков.

Программы совмещают приятное с полезным: прекрасный отдых, спорт и языковую подготовку той интенсивности, которую заказывают родители (минимум три часа в день). Понятно, что в школе занятия языком не заканчиваются вместе с уроками. Экскурсии, занятия спортом, общение на дискотеках и прочее - все это дает возможность и даже принуждает практиковаться в языке.

В городе королей, в 3-х часах езды от центра Лондона, на берегу Темзы, на базе Кингстонского университета работает респектабельная летняя школа. В учебном корпусе просторные и хорошо оснащенные классы, комнаты отдыха, кафетерий и школьный клуб, где проходят все развлекательные мероприятия. Поблизости бассейн и кинотеатр.

После уроков - рыбалка. После занятий в школе "Брайер Скуул оф Инглиш" вполне можно порыбачить на пирсе. Школа находится почти в центре города Лоустофт, в великолепном особняке XIX в. Здесь учатся английскому языку подростки и студенты. Для активного отдыха - парк развлечений, пляжи и бассейны. Уроки сочетаются с экскурсионными программами.

Старт к высотам. Оксфорд - один из старейших университетских центров Европы. Здесь невозможно не поддаться обаянию старины и средневекового духа. В школе "Айсис" дети чувствуют себя отлично не только на занятиях, но и после. Обширная культурная и развлекательная программа и проживание в семьях местных жителей помогут им лучше заговорить на английском.

Еще одна столица. Эдинбург - бывшая столица Шотландского королевства. В историческом центре города, недалеко от главной торговой улицы Джордж, располагается здание школы "ЕАС". Квалифицированный преподавательский и обслуживающий персонал использует в своей работе последние достижения как педагогической, так и технической мысли. В Эдинбурге ежегодно проводятся военное шоу и Международный фестиваль искусств. Можно посетить местные достопримечательности или съездить на экскурсии. Главное не потеряться в многочисленных переходах и потайных комнатах Эдинбургского замка.

"Я родился здесь и стал великим". Именно эти слова произнес Бернард Шоу, когда его спросили о Дублине. А в 8 км от знаменитого города в живописной курортной зоне со старинным парком находится летняя школа "Блэкрок Колледж". Занятия проводятся в интернациональных группах по 12 человек. Комплекс включает библиотеку и центр самостоятельных работ с суперсовременной техникой. В свободное от занятий время дети ознакомятся с историей Республики Ирландия и ее столицы, посетят музеи и старинные замки. А конкурсы национальной песни и танца, самостоятельно поставленные спектакли, спортивные мероприятия закрепят полученные во время занятий знания.

Юные рыцари Мальтийского ордена. Один из старейших на Мальте "Европейский центр изучения английского языка" находится в городке Сент-Джулианс. Каникулярные курсы проводятся с июня по сентябрь, в двух специально построенных корпусах: просторные классы, компьютерные комнаты, двухэтажная библиотека, аудио- и видеоцентр, картинная галерея. Развлекательная программа также потрясает разнообразием. Экскурсии, пляж, греческий амфитеатр под открытым небом. Спортивным сооружениям могли бы позавидовать и олимпийцы.

Смотрите также
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах