← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отдых в Геленджике без посредников в 2015 году

Чтобы хорошо отдохнуть в Геленджике, вовсе не обязательно обращаться в турфирму. Наши советы помогут вам самостоятельно организовать себе отличный отпуск и сэкономить деньги.

С чего начать

Для начала стоит определиться с местом отдыха. Если вы не хотите пользоваться услугами посредников, нужно больше узнать о Геленджике и его окрестностях.

Геленджик - крупный курорт со всеми преимуществами и недостатками большого города. В нем отдыхающих ждет много развлечений, работают аквапарки "Золотая бухта", "Бегемот", "Дельфин", огромный выбор баров, ресторанов и кафе. В то же время ваш отдых пройдет на заполненных туристами пляжах, посреди шума и толп других отпускников.


Если вы хотите отдохнуть в тихом месте, где меньше народу, лучше не выбирать жилье в центре города, а присмотреться к краям Геленджикской бухты - к мысам Тонкий или Толстый или поискать отель в окружающих Геленджик поселках - таких как Кабардинка, Бетта, Дивноморское, Архипо-Осиповка, Новомихайловский. Однако сразу бронировать отель в понравившемся месте не стоит, перед этим лучше подумать о билетах.

Как добраться до Геленджика

Самолет обойдется несколько дороже поезда, однако в сезон авиакомпании организуют дополнительные рейсы, бывают спецпредложения. Если немного "поиграть с датами", то можно существенно сэкономить. Если вас не пугает прохладное море, посмотрите билеты на начало или конец сезона - на июнь или сентябрь, в это время цены всегда ниже. Дороже всего обходится отдых в июле-августе. Билеты можно поискать в разделе avia.travel.ru.

Если же вы предпочитаете ехать по железной дороге, то билеты стоит покупать заранее, как только их начинают продавать - на большинство поездов билеты можно купить за 45 суток до даты поездки. Цены на билеты на поезд не меняются так стремительно, как на самолет, и, если подождать, мест может не остаться. Билеты можно купить в разделе rzd.travel.ru.


Аэропорт есть в самом Геленджике, но можно посмотреть и рейсы до Анапы, а потом доехать до места на автобусе. Билеты на поезд следует брать до Новороссийска, где находится ближайший к вашему курорту вокзал. Подробнее о том, как добраться до Геленджика, можно прочитать здесь.

Выбор отеля в Геленджике

Когда вы точно определились с датами и примерно знаете, хотите ли отдыхать в Геленджике или в поселках, можно бронировать гостиницу. На курорте есть и крупные отели на несколько сотен номеров, и небольшие частные мини-гостиницы, и санатории, где можно не только провести время, но и поправить здоровье, и отели со спа-центрами, саунами, бассейнами.

Решите, что для вас важнее. Нужен ли пляж у самого выхода из номера или вы готовы сэкономить и прогуляться до моря 10-15 минут? Неподалеку от центрального пляжа Геленджика расположено не так много гостиниц, и цены на проживание в них выше. Другой вариант - поселиться в отеле не у центрального пляжа, а, например, в "Кемпински Гран Отель Геленджик", расположенном на краю бухты.

Достаточно ли вам моря или вам нужен отель с бассейном? Хотите ли вы есть в разных ресторанах или предпочитаете гостиницы с питанием? Если вы собираетесь отдохнуть с детьми, то узнайте, какие развлечения и удобства предлагает отель несовершеннолетним постояльцам. В Геленджике есть отели всех категорий, однако цена далеко не всегда соответствует качеству, поэтому внимательно читайте описания гостиниц, отзывы других туристов, сравнивайте.

Билеты куплены и отель забронирован? Осталось только написать заявление на отпуск и собирать вещи! Приятного отдыха!

Смотрите также
38810

Спецпредложения авиакомпаний

23.04 Ред Вингс (Red Wings Airlines) Самара - Минск от 11 671 руб
23.04 Азимут Нижневартовск - Самара от 1 088 руб
23.04 Аэрофлот Нижний Новгород - Москва от 3 139 руб
22.04 Air Arabia Казань - Найроби от 16 588 руб
22.04 Turkish Airlines Москва - Турин от 47 563 руб
22.04 Turkmenistan Airlines Москва - Бангкок от 28 854 руб
22.04 Уральские авиалинии Екатеринбург - Пекин от 24 357 руб
22.04 Nordwind Airlines Казань - Улан-Удэ от 14 200 руб
22.04 Pegasus Airlines Москва - Барселона от 16 205 руб
22.04 China Eastern Москва - Токио от 43 505 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах